Авиаперелеты на дальние расстояния всегда утомительны. Удобно расположиться в салоне самолета — практически невыполнимая задача. Если, конечно, вы не приобрели билет за 10 000 евро на лайнер с просторными кроватями. Британская стюардесса Кара Мудлер в своём блоге “Жизнь бортпроводника” поделилась советами, как быстро заснуть даже в кресле эконом-класса.

Во-первых, пишет бортпроводница, перед полетом необходимо перевести свои внутренние часы на время, по которому живут в пункте назначения. Это означает, что вы должны есть, пить и спать в соответствии с часовым поясом, в который направляетесь. Если на борту самолета питание подается не в нужное для вас время — берите еду с собой заранее. Отличным вариантом будут сухофрукты. Самое главное, избегать продуктов, которые могут испортиться и вызвать желудочно-кишечные расстройства, а также не переедать, пишет Turizm.ru со ссылкой на Daily Star.

Кроме того, на борт стоит взять с собой маску для сна. Она будет очень полезна, так как избавит вас от лишнего раздражения при изменении освещения. Помогут быстрее заснуть и шумоподавляющие наушники. Особенно если рядом с вами будет лететь бодрствующий или храпящий пассажир. Во время полета замените экран с развлечениями на книгу. Это тоже благотворно скажется на вашем сне, резюмирует К. Мудлер.

Поделиться
Комментарии