Рижский зоопарк. Пингвины Гумбольдта в гостях у Латвии

Центральный Рижский Зоопарк
проспект Межа, 1, Рига


До конца сентября в Доме фламинго в Рижском зоопарке гостят пингвины, прибывшие в Ригу на карантин по пути в Китай. В этом году гостями зоопарка стали 18 пингвинов Гумбольдта и два пингвина Дженту из разных европейских зоопарков.

Более подробно: http://rigazoo.lv

Джаз в Старой Риге 2017

Малая Гильдия
ул. Амату, 3/5, Рига


В концертах, которые проходят еженедельно по четвергам, принимают участие как молодые, так и уже известные латвийские музыканты.

В репертуаре — джазовая классика и современный джаз.

Каждый четверг — с июня по август — в 17:00 — джаз в Старой Риге!

Более подробно: www.gilde.lv/maza

Киновечера под открытым небом в квартале Спикери

27/07/2017 (22:00-24:00);
10/08/2017 (22:00-24:00);
24/08/2017 (22:00-24:00);
Спикери, ул. Маскавас 8, Рига
Вход свободный

Творческий квартал Спикери в сотрудничестве с кинопроектом “Спектр” предлагает фестиваль киновечеров под открытым небом, в ходе которого жители и гости города Риги смогут насладиться шедеврами мирового кино.

Тема этого лета — “Калейдоскоп мирового кино” — была выбрана с целью представить вниманию посетителей качественное и разнообразное мировое кино, делая акцент на общих и отличительных чертах кинохудожества каждого государства в контексте мирового кино. Кроме того, в начале каждого киновечера будет продемонстрирован один из короткометражных фильмов латвийских кинорежиссеров.

Киновечера — это отличная возможность для каждого интересующегося кинотворчеством насладиться отличным кино на большом экране, а также летними вечерами и звездным Рижским небом в творческом и окутанном исторической аурой квартале Спикери.

Более подробно: liveriga.com

"Гран-при наций Рига 2017" & 3-я Европейская олимпиада хоров

16.07.2017 - 23.07.2017


В течение недели более 150 хоров в Риге будут соревноваться в 10 различных категориях, на открытых сценах прозвучат дружеские концерты, состоится вводный концерт к XXVI Вселатвийскому празднику песни и XVI Празднику танца "По звездному пути", предусмотрены концерты в Рижском Домском соборе, специальные мероприятия в ''Arena Riga'' и шествие участников.

Большинство предстоящих мероприятий олимпиады хоров будут бесплатными, позволяя получить новые впечатления и познать культуры разных народов. Наряду с бесплатными мероприятиями, предусмотрены специальные концертные программы.

Более подробно: liveriga.com

Праздник Риги — Rigas Svetki 2017

18.08.2017 по 20.08.2017


Праздник города в Риге — это не только бесчисленные концерты в концертных залах, садах и парках Риги, игры, аттракционы и спортивные мероприятия как для взрослых, так и для детей.

Праздник Риги — это также уникальная возможность насладиться очарованием старины и великолепием архитектуры Риги, а также ознакомиться с возможностями отдыха, предлагаемыми предместьями Риги. Традиционно ежегодно в рамках Праздника Риги проводится международный слет старинных автомобилей “Rīga Retro”, мероприятия в городской среде в Верманском саду, на Домской площади, набережной 11 ноября, в квартале Спикери и других местах. На праздник приглашаются жители и гости Риги, любители тихих пасторалей и разгульных перформансов — все, кто умеет праздновать!

Более подробно: www.rigassvetki.lv

Поделиться
Комментарии