В то время как команда “Барселоны” уверенно обыгрывала “Рому” в четвертьфинале Лиги чемпионов, телезрители третьего национального канала с изумлением смотрели на эмблему итальянской футбольной команды, где сосцы волчицы оказались аккуратно размыты.

На логотипе футбольного клуба “Рома” изображена Капитолийская волчица, вскармливающая двух младенцев Ромула и Рема — легендарных братьев-основателей Рима.

“Людей могла возбудить волчья грудь”?!

Государственной телерадиокомпании “Голос Исламской Республики Иран” изображение показалось чересчур откровенным, в результате чего эмблема появилась в эфире в отредактированном виде.

Пользователи социальных сетей язвили и подшучивали над цензурой.

“Три тысячи лет Рем и Ромул были лишены материнского молока, а теперь государственный телеканал Ирана лишил их молока волчицы”, — написал в своем Телеграм-канале живущий в Дании спортивный журналист Мехти Ростумпур.

“Неужели людей могла возбудить волчья грудь?!“ — возмутился один из пользователей “Твиттера”, а другой подшутил над чрезмерной предупредительностью телеканала: “Видимо решили, что мы тут же займемся рукоблудием”.

Еще одного пользователя “Твиттера” поступок цензоров совсем не удивил: “Они уже докапываются до мелочей”

Поделиться
Комментарии