Выплаты Salva Kindlustus за май выросли в сравнении с маем прошлого года во всех категориях страхования. В наибольшей степени увеличились компенсации в связи со страхованием путешествий, достигнув 100 000 евро, что на 50% больше, чем годом ранее, говорится в пресс-релизе Salva Kindlustus.

По словам руководителя отдела страхования путешествий Эпп Ульфсак, причиной увеличившихся компенсаций стала холодная осень, из-за которой люди больше путешествовали, и затянувшийся период вирусных заболеваний. “В мае участились выплаты в связи с отменой путешествия в результате болезни человека или членов его семьи — в случае дорогих поездок размер компенсации составлял до 5000 евро на семью, — сказала Эпп Ульфсак. — Поскольку весна была холодной, люди путешествовали активнее, чем в прошлом году, что также повлияло на увеличение компенсаций в целом”.

“В поездках — в зависимости от пункта назначения — людям могут докучать различные проблемы со здоровьем. В мае в поездках в теплые страны часто встречались кишечные вирусы. Также неприятности доставляли падения и мелкие травмы в походах или просто на прогулках, и проблемы с зубами”, — отметила Ульфсак.

“Поскольку отпуска только начинаются, наряду с планом поездки было бы разумно продумать необходимость приобретения страхования, а также взвесить возможные риски. Например, отправляясь в отдаленный регион со множеством пересадок, нет смысла ограничиваться лишь страхованием здоровья — следует обдумать приобретение страхования багажа, а также страхования отмены или задержки рейса”.

Поделиться
Комментарии