Зачем приезжать в Вярску?

В дополнение к процедурам здешняя природа дарит море положительных впечатлений и возможность отдохнуть вдали от городской суеты. Прогулки на лоне природы заряжают энергией и дают возможность насладиться живописными пейзажами и пестротой осенних красок. Активное времяпрепровождение предлагают тропа здоровья, проходящая в прибрежной зоне, площадки для игры в диск-гольф, походные тропы Пикаломби; а вместо всего этого можно покататься на велосипедах или посетить различные заведения по соседству.

Каждую неделю наряду с лечебными процедурами в Värska предлагается программа для свободного времени, которая составляется с учетом интересов всех целевых групп. Поездки по окрестностям (Ряпина, Пиуза, Вастселинна, Саатсе, Подмотса, Лаоссина), различные походы, мастерские и вечера кино для детей. Большой популярностью пользуются фольклорные вечера, которые проводятся по вторникам и которые позволяют прикоснуться к сетуской культуре; не менее любимы танцевальные вечера под «живую» музыку.

В июне 1971 года поселок Вярска и его окрестности были названы курортом местного значения. Тамошние сосновые леса, чистый воздух, залив озера с теплой водой, лечебные грязи и минеральная вода создают идеальные условия для отдыха у источников жизни. Дополнительную ценность несет в себе самобытная и архаичная культура народа сету.
Санаторий и водный центр Värska – это классический курорт, предлагающий возможности как для лечения, так и для расслабления. Здесь можно объединить приятный отдых с полезными и поправляющими здоровье процедурами, которые назначаются в зависимости от выбранного пакета и от состояния здоровья клиента в ходе медицинской консультации.

Основной акцент водный центр Värska с его чудесными видами на сосновый лес делает на пакетах расслабления. В водном центре частично используется минеральная вода, добываемая из недр земли и залегающая на глубине более полукилометра между породами, возраст которых насчитывает 600 миллионов лет. Это истинная сила природы, расслабляющий и лечебный эффект которой научно доказан.
Осень приносит много нового

Грядущая осень обещает быть долгой, теплой и золотой и радовать нас богатыми дарами леса. В связи с этим в Värska тоже много новшеств – от свежеотремонтированных номеров до интересных процедур.

Начиная с сентября в санатории можно отдыхать в полностью обновленных и со вкусом обставленных номерах класса standard+, откуда открываются виды на чарующее озеро Ламмиярв. Мы предлагаем как двухместные номера double, так и трех-четырехместные семейные номера.

В перечень процедур Värska добавилась виброакустическая терапия, причем мы единственные из эстонских курортов предлагаем такую услугу. Виброакустическая терапия – это метод лечения, который заключается в воздействии на клиента низкочастотными звуками (36–120 Гц). Для процедуры используется специальная кровать и комбинация успокаивающей и расслабляющей музыки. Было установлено, что виброакустическая терапия помогает при усталости, психосоматических жалобах, различных головных болях и головокружениях, бессоннице, раздражительности, судорогах и общей подавленности, стрессе и депрессии.
Виброакустическая терапия оказывает расслабляющее действие на мышцы, успокаивает психологически и ускоряет обмен веществ. Эта терапия является альтернативой для различных видов массажа.

Новые массажи: подводный вакуумный массаж и тайский массаж ног

Подводный вакуумный массаж выполняется в ванне с использованием вакуумной насадки. Проведение процедуры в водной среде значительно повышает эффективность массажа благодаря синергии вакуума и воды. При выполнении этого вида массажа соблюдаются основные принципы классического массажа, используются нажатия, потряхивания, поглаживания и вибрирующие движения.

В основе тайского массажа ног лежат рефлексологические карты ног, которыми пользуется китайская народная медицина. Рефлекторный массаж ног – это лечебный метод, помогающий бороться со многими проблемами, связанными со здоровьем. Рефлекторные точки на наших стопах являются отражением всех органов нашего тела. В результате тайского массажа укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение, пищеварение, снимается напряжение в мышцах. Уменьшаются отеки, повышает качество сна, достигается психологическое равновесие, облегчение получают уставшие и замерзающие ноги.

Нестареющие хиты

Самые популярные лечебные пакеты санатория Värska рассчитаны на пять или на семь дней и позволяют выбрать те лечебные процедуры, которые больше всего вам подходят. Бесспорной популярностью среди клиентов пользуются особые балнеотерапевтические процедуры с минеральной водой и грязевыми ваннами, которые с годами не претерпели существенных изменений и которых вы больше нигде не найдете.

Лечение грязями в Värska по-прежнему происходит в ваннах. Грязи с месторождения, расположенного в небольшой озерной бухте, подогреваются и смешиваются с самой соленой (21,6 г/л) местной минеральной водой (Värska 6). В этом заключается особенность грязевых ванн Värska: такого сочетания лечебной грязи и минеральной воды вы не получите ни в одном другом санатории Европы. Используются ли за пределами Европы аналогичные лечебные приемы, неизвестно.

Горячая грязевая ванна, которую принимают при температуре 41–43 градуса, оказывает термическое воздействие на организм. Ее приятная кремовая текстура ласкает кожу, а богатый букет органических соединений обеспечивает хорошие лечебные свойства. Запах, источаемый ванной, подтверждает, что вы имеете дело с чистым природным веществом, к которому не добавлены искусственные ароматизаторы, красители или консерванты. Грязевые ванны имеют еще одну дополнительную особенность – это состояние невесомости. С мышечной системы человека снимается огромная нагрузка – противодействие силе гравитации. Однако любая лечебная процедура имеет противопоказания. Грязевая ванна не подходит людям с острыми воспалительными заболеваниями, тем, кто недавно перенес операцию, тем, кто имеет язвы на коже, страдает воспалением вен, варикозным расширением вен, сердечной недостаточностью, (не компенсируемой лечением) гипертензией, заболеваниями, связанными с опухолями.

Питание в Värska

Värska предлагает разные возможности питания. В обеденном зале санатория 3 раза в день накрывается «шведский стол». В кафе Lahe, расположенном на нулевом этаже санатория, недавно стали предлагать и горячую еду. Здесь также есть выбор салатов, закусок, различных коктейлей и сладостей. В кафе можно купить и полезные для здоровья смузи. В том числе уникальное грязевое смузи Värska, которое выглядит не очень аппетитно, но на вкус весьма приятно и полезно.

В здании водного центра находится кафе Näki, предлагающее легкие блюда и напитки. Входящие в меню кафе вкуснейшие коктейли из мороженого, витаминные коктейли и коктейли, сделанные по рецепту народа сету, пользуются большой популярностью в баре водного центра.

Смотрите дополнительно на www.spavarska.ee
Пишите на info@spavarska.ee
Звоните 799 3901
Поделиться
Комментарии