VisitEstonia настоятельно рекомендует взять с собой на отдых как младших, так и старших членов семьи. Ведь многие эстонские СПА-курорты могут похвастаться аквапарками для детей, расслабляющими саунами, терапией с использованием местной грязи, которая особенно рекомендуется для пожилых гостей с болями в суставах. Хотя процедуры в эстонском стиле сами по себе уникальны, СПА Эстонии получают и используют также продукцию всемирно известных брендов (Kalahari, Elemis, La Biosthetique, Sundari, Cinq Mondes, Babor и многие другие).

Лечение можжевельником

Для эстонцев можжевельника никогда не может быть много. Во многих магазинах и на рынках вы можете найти в продаже ножи из можжевельника, ароматические свечи и даже копченый на можжевельнике сыр. Можжевельник отчетливо ассоциируется с эстонской островной культурой и используется при пилинге и массаже тела, оказывая успокаивающий, детоксицирующий и укрепляющий эффект.

Оздоровительная процедура с домашним пивом

Это именно то, что нужно тем, кто ждет освежающего и одновременно обладающего местным колоритом средства. Пенный напиток может не только стать вашим любимым крафтовым пивом — содержащийся в нем хмель успокаивает суставы, делает кожу свежей и сияющей, придавая ей приятный аромат.

Процедура для тела с торфом и медом

Торф содержит биологически активное влажное вещество, которое хорошо впитывается через кожу и удаляет токсины из организма, в то время как вековая сила родниковой воды передает энергию, накопленную в природе. Эстонские пчеловоды используют силу меда уже более 2500 тысяч лет. Мед хорошо лечит кожу и помогает торфу проникнуть глубже. Такой вид обертывания поможет улучшить циркуляцию и справиться с целлюлитом.

Расслабляющая процедура для лица с медом, камой и маслом календулы

Ничего более “эстонского” вам не найти. Кама − традиционный десерт, приготовленный из высушенных и измельченных ржи, ячменя и гороха, а мед и календула исстари используются при приготовлении большинства снадобий и не утратили популярности по сей день.

Поделиться
Комментарии