Но в памяти остаются, конечно, не только памятники, дворцы и храмы, но и просто всякие, на первый взгляд, мелочи, которые тем не менее помогают составить более полное впечатление о жизни и особенностях города.

Что запомнилось после посещения Берлина? Не только величественный Рейхстаг, массивные Бранденбургские ворота, шикарный Кафедральный собор и эффектная церковь кайзера Вильгельма…

Понравились многочисленные красочные скульптуры медведей, расставленные по всему городу. Возле Бранденбургских ворот увидели элегантно одетого шарманщика в шляпе со старинной шарманкой и неизменной обезьянкой. Приятный звук симпатичной шарманки придавал особую атмосферу одному из самых популярных мест немецкой столицы.

Нельзя было не обратить внимание на продавца “мобильных хот-догов”, разгуливающего по одной из центральных площадей города и предлагавшего свой товар за полтора евро.

В объектив фотоаппарата попали и забавные светофоры на пешеходных переходах, и поезда берлинского метро, и машины немецкой полиции и скорой помощи, и вывеска магазина “Столичный” с изображением православного собора, и попрошайка в центре города, и просто милые птички на Шпрее…

Поделиться
Комментарии