Особенно эффектно район «Москва-сити», строительство которого еще продолжается, смотрится с противоположной стороны Москва-реки. А пройти туда можно по необычному мосту, который соединяет Краснопресненскую набережную с Кутузовским проспектом.

Единственный в Москве торгово-пешеходный мост Багратион, названный так в честь знаменитого российского полководца, имеет весьма футуристический вид. Двухуровневый мост, сооруженный из стекла и бетона, представляет собой массивную конструкцию длиной 214 метров и шириной 16 метров. Его высота над уровнем реки составляет 14 метров. Благодаря своей округлой и обтекаемой форме мост не кажется очень уж громоздким.

На мосту, оборудованном горизонтальными движущимися тротуарами – траволаторами, расположено несколько торговых павильонов. Внутри находится скульптурная композиция Эрнста Неизвестного «Древо жизни», символизирующая борьбу добра со злом и победу светлых сил.

Пройдя по этому мосту, особенно популярному среди любителей фотосессий, и повернув направо, как раз и окажешься на смотровой площадке, откуда открывается прекрасный вид на деловой комплекс «Москва-Сити». Все хрустальные дворцы-небоскребы предстанут перед вами во всем своем великолепии.

Поделиться
Комментарии