На улице Репербан длиной в 800 метров и прилегающих к ней небольших улочках расположены многочисленные ночные клубы, рестораны, кафе, бары, дискотеки, секс-шопы, стриптиз-клубы, секс-музеи и публичные дома. Интересно, что к числу достопримечательностей Репербана относится и полицейский участок, который располагается на южной стороне улицы.

Репербан часто называют “греховной милей” или “сундуком удовольствий” и он считается одной из самых длинных в Европе улиц “красных фонарей”. Первые увеселительные заведения для развлечения моряков появились в этом районе еще в 19 веке.

Сверкающий неоновыми огнями и яркими витринами Репербан, самая посещаемая улица Гамбурга, заполнен по вечерам не столько эротоманами, сколько просто праздными гуляками и большим количеством туристов.

Кроме того, этот квартал стал еще и центром бурной театральной жизни Гамбурга. Тут множество музыкальных и альтернативных театров, варьете, клубов. Например, в популярном театре “Опереттенхаус” дают знаменитый мюзикл “Призрак Оперы”.

Поделиться
Комментарии