Что приходит вам на ум, когда вы думаете о парке развлечений? Если это невообразимые аттракционы, которые крутят и вертят вас во все стороны, и при этом вы чувствуете себя в своей тарелке (или вы на самом деле хотите прокатиться в огромной тарелке или чашке), отправляйтесь в знаменитый парк развлечений Linnanmäki в Хельсинки. Здесь вы найдете и классические деревянные качели и карусели, и аттракционы, исполненные по последнему слову техники.

Вы также можете посетить и другие парки — Мир Муми-троллей или деревню Санта-Клауса. Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы увидеть, как выглядит настоящая сказка. Как утверждает портал VisitFinland, когда бы вы ни приехали — зимой или летом — вы найдете в Финляндии самые веселые развлечения.

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ LINNANMÄKI

Linnanmäki

Если вы собираетесь приехать в Финляндию летом, вы просто обязаны посетить парк развлечений Linnanmäki (“Линнанмяки”) в Хельсинки. Впервые парк был открыт в 1950 году и с тех пор радует своих посетителей теплой домашней атмосферой. Здесь собрано более 40 разнообразных аттракционов, но настоящей жемчужиной парка по праву считаются американские горки, построенные еще в 1951 году. Это последние американские горки, построенные с использованием бокового сопротивления. Сегодня во всем мире осталось всего девять таких аттракционов. После глотка ностальгии подымитесь на смотровую башню и насладитесь захватывающей панорамой столицы.

Более подробную информацию можно найти здесь

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ SÄRKÄNNIEMI

Trombi

Парк Särkänniemi (“Сяркянниеми”) расположен в Тампере на берегу красивейшего озера и предлагает отличный отдых как для любителей острых ощущений, так и для самых маленьких гостей. Вся семья может почувствовать себя героями игры Angry Birds в одноименной части парка или прогуляться через очаровательный мини-городок Koiramäki (“Койрамяки”, букв. “Собачий холм”), посвященный умилительным героям детских книг Маури Куннас. Зимой аттракционы закрываются, но вы сможете посетить планетарий и дельфинарий, которые станут настоящим праздником для всей семьи. Обязательно подымитесь на обзорную башню — вторую по высоте среди всех башен Северной Европы. Здесь вы сможете полюбоваться панорамой города и посетить ресторан, который придает выражению “высокая кухня” абсолютно новое звучание.

Более подробную информацию можно найти здесь.

ПАРК АКТИВНОГО ОТДЫХА ANGRY BIRDS

Angry Birds theme park

Angry Birds — это не просто злые птички в вашем телефоне. Их настоящий дом — парк активного отдыха Angry Birds в Лаппеенранте. Крытый парк работает круглый год и предлагает множество забавных развлечений для всей семьи: лазерные лабиринты, стрельба софтболами, спортивные и игровые комплексы и другие инновационные развлечения по мотивам знаменитой игры.

Более подробную информацию можно найти здесь.

МИР МУМИ-ТРОЛЛЕЙ

Muumimaailma 030

Муми-тролли в Финляндии пользуются такой же всенародной любовью, как Винни-Пух в западных странах. Эти удивительные персонажи были созданы известной финской художницей и писательницей Туве Янссон в 1945 году. Всемирная популярность пришла к ним благодаря книгам, комиксам, телевизионным шоу и фильмам. Вполне понятно, что в Muumimaailma (“Муумимааилма”, букв. “Мир Муми-троллей”) в Наантали съезжаются туристы из разных стран. Здесь можно вернуться в детство и окунуться в атмосферу сказки. Вы сможете пообщаться с самыми настоящими Муми-троллями, насладиться их выступлениями, поиграть и просто пожить жизнью ваших любимых героев на фоне очаровательной природы Наантали. Собираясь в гости к Муми-троллям, помните: они спят всю зиму, поэтому парк открыт только летом.

Более подробную информацию можно найти здесь.

ДЕРЕВНЯ САНТА-КЛАУСА

Jingle Bells

Забыли написать Санте о том, какой подарок хотите на Рождество? Не волнуйтесь, ведь у вас есть возможность передать письмо лично! Санта обосновался прямо на Северном полярном круге, в городе Рованиеми. Самая большая знаменитость Финляндии живет здесь круглый год, с удовольствием встречая гостей и предлагая им всевозможные развлечения. Узнайте что-то новое на уроках в Школе Эльфов, загляните на минутку в офис Санты или на его почту, посетите Галерею Льда с ее невероятными ледяными скульптурами, пересеките линию Полярного круга и просто вдохните волшебный воздух праздника, который здесь никогда не заканчивается.

Более подробную информацию можно найти здесь.

ПАРК ДИКОЙ ПРИРОДЫ RANUA

oh deer

Если вы собираетесь в Лапландию, вы просто обязаны посетить парк дикой природы Ranua (“Рануа”). Этот огромный зоопарк открыт круглый год и предлагает своим посетителям понаблюдать за жизнью более 200 животных пятидесяти разных видов. Зимой в парке вы можете самостоятельно прокатиться на лыжах, исследовать местность на снегоходе или даже проехаться на запряженных северными оленями или хаски санях.

Более подробную информацию можно найти здесь.

АКВАПАРК SERENA

Pacifique 2008, Serena, Espoo, Finland - 2

Аквапарк Serena (“Серена”) находится в 20 км от Хельсинки в городе Эспоо. Это крупнейший крытый аквапарк во всей Скандинавии! Для тех, кто любит скорость, парк предлагает огромное множество горок любого уровня сложности — как в крытых залах, так и под открытым небом. Уже одни названия — Торнадо, Полутруба и Сумасшедшая гонка — заставят ваше сердце радостно сжиматься в предчувствии невероятного приключения. Для детей оборудована отдельная красочная и безопасная зона с горками. Если же вы просто хотите расслабиться, советуем заглянуть в сауну или понежиться в джакузи. Зимой не упустите возможность опробовать фирменные лыжные трассы Serena Ski.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии