В Таллинн в уходящем году направлялся 71% путешественников из Санкт-Петербурга, решивших посетить Эстонию. Второе место заняла Нарва. На приграничный город пришлось 18% петербургских туристов. Замыкает лидирующую тройку Йыхви — 6%.

В первой пятерке также присутствуют Силламяэ (2%) и Тарту (1%).

- По сравнению с прошлым годом выросло число петербуржцев, которые посещают города Восточной Эстонии, особенно заметным было увеличение интереса к Нарве, — говорит генеральный директор АО “Евролайнс” (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. — Таллинн традиционно самый популярный город Эстонии у жителей Петербурга. В конце года к столице приковано еще больше внимания, так как здесь расположена признанная лучшей в Европе Рождественская ярмарка.

Оставшиеся 2% автобусных туристов из Петербурга, посетивших Эстонию в 2018 году, направлялись в Пярну, Раквере, Курессааре, находящийся на острове Сааремаа, Хаапсалу и Кохтла-Ярве.

- Здесь стоит отметить постепенный рост интереса к городам Западной Эстонии — Пярну, Курессааре и Хаапсалу, — отмечает Райт Реммель. — Добраться до них из Петербурга на наших автобусах можно только с пересадкой в Таллинне или Нарве, проведя в поездке порядка 9-10 часов. И здесь важно предложить пассажиру такую услугу, чтобы он не заметил как пройдет это время.

Поделиться
Комментарии