Авиакомпания Qantas в марте будущего года начнет выполнять беспосадочные полеты по маршруту Перт — Лондон, протяженность которого составляет 14 600 километров. Рейс станет самым дальним прямым авиаперелетом в мире. Его продолжительность составит 17 часов, а выполнятся он будет на лайнерах Boeing 787-9 Dreamliner. Как сообщает портал Turizm.ru, стоимость билетов начинается от 1 500 долларов США (около 1260 евро).

В настоящий момент самым дальним рейсом в мире является перелет Нью-Йорк — Гонконг, расстояние между пунктами назначения составляет 13 000 километров. Такие полеты выполняют два перевозчика: гонконгский Cathay Pacific и американский United Airlines. Пассажиры проводят в небе около 16 часов. Стоимость билетов на такие рейсы начинается от 10 500 гонконгских долларов (около 1125 евро).

Интересно, что свой же рекорд по дальности компания Qantas должна побить к 2022 году, когда запустит беспосадочный перелет из Сиднея в Лондон. Расстояние между этими городами составляет около 16 тысяч километров. Продолжительность полета составит около 20 часов.

Поделиться
Комментарии