Pop-up JÄÄTISEKOHVIK "Jäätis" Vabriku tänaval.

улица Vabriku

Даже в прохладную или дождливую погоду это кафе пользуется большой популярностью.
“В составлении меню мы старались исходить из того, что было популярным в предыдущие годы, но в это же время решили предложить клиентам и что-то абсолютно новое”, — сказала фотохудожник Кристина Хансен, которая уже в это воскресенье воплотит свои идеи в жизнь в роли мастера мороженого. “Для нас это очень важный момент — предложить что-то неожиданно новое и вкусное для тех, кто специально с этой целью будет посещать кафе в период празднования дней Каламая”. Кроме того, Кристина обещала, что в меню, которое в этом году разнообразнее обычного, можно будет найти и два варианта вегетарианского мороженого.

Недостатка в мороженом точно не будет, даже если это будет самый жаркий день этого года!


Jahu 12

Французский король Людовик XIV некогда проводил званные обеды в Версальском дворце с народом — правда, простой люд находился на определенной дистанции от королевских особ. Но мероприятия эти пользовались большой славой и поглазеть на знатных дам и господ стекались целые толпы.

Кафе-галерея АртДепо предлагает своим посетителям такие же богато накрытые столы, как на настоящих званных обедах. Владельцы кафе, разодетые в красивые одежды, выглядят не хуже королевской четы, но в отличие от времен Людовика XVI, они будут ходить среди клиентов кафе.

В внутреннем дворе кафе вы можете не только наслаждаться едой, но и посмотреть выставку фотографий из путешествий или сделать себе венок с деталями от дизайнера Керсти Хейнлоо. Кроме того, не удивляйтесь, если в самый неожиданный момент начнется выступление местных музыкантов.




Volta 30

Студия Kuu Ruum, где каждую неделю проходят уроки йоги и чайные вечеринки, в дни Каламая станет намного больше — здесь откроются кафе и богемный базар.

В меню можно будет найти вкуснейшие вегетарианские блюда: несколько видов сэндвичей из черного хлеба, суп из чечевицы, шоколадно-апельсиновый торт, морковный торт, чизкейк и вишневые пирожные с кокосовой стружкой.

На рынке можно будет купить как оригинальные изделия, так и личные вещи различных дизайнеров: Ehtekass, KristalliAed, Nymf Moestuudio, Endless Goddess Design, Rändaja, Urban Yogini, Kuu Ruum и Candelina Style.



улица Noole

На улице Noole второй год подряд Туулике Соси открывает кафе с вегетарианским меню. Однако друг Туулике печет блины и вафли для тех, кто не имеет ограничений в еде. “Довольно трудно предсказать количество посетителей, но мы готовы приготовить блюда примерно для ста человек”, — сказала владелец кафе Туулике.



Kopli 24

Уже несколько лет подряд это кафе открывает свои двери в летний сезон. Вас ждет концерт ансамбля Круув на открытом воздухе, а приготовлением еды займется SLAPSLOP, который порадует посетителей подлинным индийским карри и тайским куриным супом с зеленым карри. Всех любителей вкусностей порадует небольшая лавка домашнего мороженого Hää Kraam.



Kalevi 18

В кафе историка Яка Юске можно посмотреть выставку старинных фотографий Каламая и познакомиться с историей развития этого района Таллинна. Сам автор и организатор этого кафе с радостью расскажет вам удивительные истории из жизни Каламая.



Malmi 3/1

В открытии небольшого кафе будут принимать участие почти все жители дома, как, например, актер Янек Йости, который будет заниматься выпечкой черного хлеба, или писательница Хелен Ээлранна, которая помимо романов, стала еще и автором кулинарной книги. В итоге ожидается открытие веселого, гостеприимного и красочного кафе-дворика с несомненно вкусными блюдами.

"В меню точно будет один очень вкусный суп, а один наш сосед обещал принести жареную салаку в кляре", - сказала одна из поваров-кондитеров этого кафе Лаури Линд.

В случае дождя ворота кафе-дворика закрываться не будут, так как у дома при кафе есть большой навес, который при необходимости спрячет всех посетителей.

Поделиться
Комментарии