Путешественник по выходным

Вы любите путешествовать, но еще больше вы любите свой восьмичасовой рабочий день, и вы не готовы выйти из строя на шесть месяцев для того, чтобы отправиться в кругосветное путешествие? Не волнуйтесь, вы все еще можете отправляться в короткие путешествия на выходных.

Ищите дешевые авиабилеты, вылетайте в пятницу вечером и возвращайтесь в воскресение, за короткое время получая все, что предоставляют недолгие путешествия.

Экспертом всех времен и источником вдохновения по путешествиям на выходных является автор блога "48houradventure" по имени Крис. Он является австралийцем, проживающим в Лондоне и работающим в сфере ИТ, который проводит свои выходные отправляясь в различные точки Европы. Если понимаете, что путешествия по выходным именно для вас, то обязательно посетите это удивительное 48-часовое руководство для того, чтобы узнать, что можно успеть за 48 часов в любой точке света.

Охотники за путешествиями

Охотники на самые выгодные предложения. Вы следите за всеми социальными сетями и сайтами авиакомпаний, всегда готовы приобрести выгодное путешествие или дешевый билет на самолет? Если легко можете поменять свой распорядок дня и вы "сам себе начальник", то этот тип путешествий будет именно для вас. Очень часто самые внимательные посетители социальных сетей замечают хорошие предложения, пакуют чемоданы и отправляются в путь. Это отличная возможность путешествовать выгодно для сравнительно свободных людей, которые сами планируют свое время.

Путешественники французского класса с хобби

Если в повседневной жизни стресс является вашим лучшим другом, то очевидным выбором является комфортная поездка на какой либо из курортов Club Med. Французская компания Club Med была основана более чем 60 лет назад. Успех компании заключается в тщательно отобранных услугах All Inclusive, которые особенно подчеркивают возможность развивать свои навыки под руководством профессиональных инструкторов по какому либо хобби во время путешествия. Система Club Med предлагает отдых в 75 эксклюзивных городках на пяти континентах. Все города расположены в самых прекрасных и экологически чистых местах. Любители приключений смотрят на отдыхающих по "all inclusive" с высока, но данное впечатление не верно. Самое важное различные от стандартных "все включено" курортов в том, что отдыхающие имеют уникальную возможность пройти обучение под руководством инструкторов по гольфу, горным лыжам, теннису, мореплаванью и даже на трапеции цирка под руководством "Cirque du Soleil".

Очарование подобных путешествий в том, что все заранее подготовлено для вас. Вы просто выбираете одно из самых красивых мест планеты для отдыха и освоения новых навыков под руководством профессионалов, а обо всем остальном позаботиться ваш туристический агент.

Backpacking или путешественник с рюкзаком

Backpacking это разновидность путешествий с ограниченным бюджетом. Не обязательно быть хиппи, но фанатиком познавания мира и мировых культур быть не помешает. Этот вид путешествий полная противоположность тому, что предлагает Club Med, к тому же путешественники с рюкзаками чаще отправляются в долговременные путешествия. Многие пешие туристы - это молодые люди, но всегда есть исключения. В рюкзаки складывается все самое необходимое. Обычно путешествие проходит в непрерывном движении от одного места в следующее, оставаясь в самых дешевых ночлегах..

Групповые путешествия

Правит стереотип о том, что в групповые путешествия отправляется только старшее поколение. На самом деле групповые поездки предназначены для тех, кто ищет единомышленников любого возраста с общими интересами и увлечениями. Часто желание путешествовать превосходит возможность найти хорошего компаньона для путешествия.

Групповые путешествия подойдут для общительных, дружелюбных и открытых путешественников, которых привлекает не только красивая и запланированная поездка, но и попутчики с похожими интересами. Это будет правильным выбором и для тех, кого пугает языковой барьер.

Путешественник по мероприятиям

Любители музыки и фанаты спорта - этот тип путешествий для вас. Вы желаете посетить самые важные события мирового спорта и самые популярные музыкальные фестивали, чтобы все увидеть своими глазами? Обычно предложения путешествий по мероприятиям включают билет на спортивное или развлекательное мероприятие, или другие услуги, например, гостиницу, дешевый билет на автобус или самолет, или доставку на место проведения мероприятия.

Образовательный туризм

Образовательный туризм является полностью другим способом путешествий, которым чаще всего пользуются школьники и студенты. Учеба за границей или летние языковые курсы это еще один вариант совмещения приятного с полезным. Учеба за границей дает возможность ознакомиться с новым местом и познать культуру другого народа, а самые целеустремленные способны успешно объединить учебу с путешествиями по ближайшей округе.

Пребывание в другой стране дает новые возможности и позволяет более выгодно посетить соседние с ней страны. К тому же, обучение за границей означает пребывание в многонациональной среде, что обеспечит не только освоение нового языка, но и даст возможность познакомиться с новыми друзьями со всего мира, которые всегда будут рады пригласить вас в гости.

Поделиться
Комментарии