Перечень был составлен на основе голосования более 300 тысяч читателей издания. Как отмечают редакторы журнала, Токио — это город контрастов, где сосуществуют ультрасовременные небоскребы и тихие храмы. Журналисты также назвали японскую столицу мировым лидером по числу заведений с мишленовскими звездами.

На второй позиции расположился еще один японский город, Киото, на третьей — итальянская Флоренция. В топ-10 списка в порядке убывания также вошли швейцарский Люцерн, Сан-Мигель-де-Альенде в Мексике, канадские Ванкувер и Виктория, Зальцбург (Австрия), Барселона (Испания). Замыкает десятку австрийская столица Вена.

Читатели Conde Nast Traveler также определили лучшую авиакомпанию мира в 2016 году. Премию присудили национальному перевозчику Сингапура Singapore Airlines. Лучшим отелем мира стала пятизвездочная гостиница Ballyfin в Ирландии. Что касается островов, то награду Conde Nast Traveler получил филиппинский Боракай.

Премия американского издания в 2016 году присуждается уже в 29-й раз. Conde Nast Traveller — один из самых известных журналов о путешествиях в мире. Он был основан в США в 1987 году. В России его первый номер вышел в 2011 году.

Поделиться
Комментарии