Туристы, которые путешествуют по северу Латвии, получили еще одну интересную “достопримечательность”, расположенную недалеко от прославленных ганзейских городов Цесис и Валмиера. Кафе под названием Berzi находится в небольшом поселке Плацис (Plācis) в очаровательном регионе Латышской Швейцарии. Здесь можно не только хорошо подкрепиться, но и поучаствовать в необычном аттракционе, заказав из меню блюдо под названием “Вызов” (Izaicinājums).

Главная изюминка этого “Вызова” состоит в том, что если заказчик сможет съесть все это блюдо за 30 минут, не прибегая к помощи окружающих, ему за заказ платить не придется. На выбор предлагают куриную или свиную отбивную с вареным, запеченным и фри картофелем, а также с тремя видами салатов и соусом.

Однако, как показала статистика, не все с таким заданием справляются: за 2 недели, как блюдо появилось в меню, бесплатно его отведали только двое мужчин и одна женщина, а вот всем остальным в итоге пришлось за “Вызов” заплатить. Стоимость блюда составляет 8 евро.

Поделиться
Комментарии