Все началось с того, что 27-летний Брендан Джонс пару лет назад создал календарь со снимками своей невесты, которые оказались так красивы, что австралийцу порекомендовали выложить их в Instagram.

Пользователям ресурса работы Джонса тоже пришлись по душе — настолько, что он начал получать предложения опубликовать на своей странице снимки других инстаграмеров в том же стиле, под флагом бодипозитива. То есть скромному медработнику теперь приходят фото от самых разных по комплекции и конституции людей.

Проект оказался настолько “бодипозитивным”, что вырос в отдельную страницу в Instagram с более 200 000 подписчиками, передает портал "Моя Планета" со ссылкой на The Daily Mail.

Джонс признается, что сначала немного смущался от такого внезапного поворота событий, однако его девушка поддержала его. Дело в том, что первая модель австралийца, благодаря фотосессии, смогла почувствовать себя увереннее. Теперь и незнакомые люди, обращающиеся к Джонсу, сопровождают свои снимки тем же смыслом: “Нам нравится идея, потому что мы так учимся принимать себя такими, какие мы есть”.

Брендан объясняет: “Часто мы смущаемся, стыдимся себя, стараемся спрятаться. Поэтому, если моя страница помогает людям устранить эти оковы, я делаю все правильно”.

Австралиец уверен, что к эксгибиционизму или сексуальной пропаганде его проект Get Naked Australia не имеет никакого отношения, к тому же участвуют в нем люди от 18 до 35 лет из разных слоев общества, которые, как верит Джеймс, могут поменять отношение общества к нудистам в лучшую сторону.

Поделиться
Комментарии