Booking Assistant анализирует сообщения пользователей, чтобы определить наиболее частые вопросы, по которым путешественникам требуется помощь. Среди них оплата тревел-услуг, время заезда и выезда, изменение дат поездки, отмена бронирования, парковка, интернет. Помимо этого, чат-бот изучает приветственные сообщения и слова благодарности. Исходя из полученных данных, Booking Assistant отвечает путешественникам. Если «помощник» не справляется самостоятельно, он перенаправляет вопрос в службу поддержки Booking.com или объекту размещения, пишет портал BuyingBusinessTravel.com.

«Искусственный интеллект для нас — это не замена человеческого общения, а инструмент, который помогает гостю быстро справиться с возникшими сложностями и в полной мере насладиться поездкой», — объясняет Джеймс Уотерс, генеральный директор службы поддержки Booking.com.

Кстати, согласно недавнему исследованию, проведенному Booking.com среди 19000 путешественников в 26 странах, пользователям не так уж важно, кто обрабатывает их запрос — человек или компьютер.

Поделиться
Комментарии