Бортпроводники рассказали изданию Daily Express, на каких пассажиров они сразу же обращают внимание. Приветствуя путешественников на входе, стюарды не только помогают им найти свое место в салоне, но и оценивают потенциальную опасность того или иного пассажира.

Дженис Бриджер, стюардесса с 27-летним стажем, рассказывает, что на входе мысленно отмечает физически сильных мужчин и запоминает, где они сидят. К таким людям команда может обратиться за помощью в случае чрезвычайной ситуации — например, для усмирения агрессивного пассажира.

“Такие люди — настоящая находка в случае непредвиденных ситуаций, если, например, кто-то решит применить ко мне или к другим пассажирам физическую силу. Конечно, я постараюсь не допустить этого, но бывает всякое”, — отмечает Дженис.

Также во время приветствия стюарды оценивают, пьян ли тот или иной пассажир. Они также обращают внимание на бледность и нездоровый вид, чтобы не допустить на борт человека с опасным заболеванием.

“Если я вижу, что человек болен, то я постараюсь его пересадить так, чтобы не заразились другие пассажиры”, — добавила Дженис.

Поделиться
Комментарии