По словам Райли Менгел, исполнительного директора MTÜ Eesti Maaturism, выступающего в роли главного организатора данного мероприятия, 1 мая в сельских районах Эстонии откроет новый сезон целый ряд кафе, парков приключений и различных предприятий, предоставляющих услуги размещения и питания. "Заняться чем-то интересным и необычным, принять участие в мероприятиях, получить удовольствие от вкусной еды и набраться ярких впечатлений – прекрасные возможности для семейного отдыха есть действительно по всей Эстонии", – призывает Менгел знакомиться с возможностями отдыха в Эстонии в этот день.

1 мая можно будет бесплатно или по специальным ценам попробовать различные блюда, остановиться на ночлег, увидеть живущих на хуторе животных, принять участие в походах и мастер-классах, покататься на лодке, посетить сауну, познакомиться с деятельностью малых производителей.

Карта, на которой отмечены участники и специальные предложения, размещена на сайте maaturism.ee. Каждый день до конца месяца она будет пополняться новыми предприятиями, которые приглашают всех в гости 1 мая и в последние апрельские выходные.

Цель проведения Дня открытых дверей на предприятиях сельского туризма – ознакомить желающих с интересными возможностями отдыха в Эстонии. Это мероприятие проводится под эгидой MTÜ Eesti Maaturism по всей Эстонии уже четвертый год. В прошлом году в Дне открытых дверей приняли участие 160 предприятий сельского туризма.

Поделиться
Комментарии