В список вошел недавний случай, произошедший с профессором Пенсильванского университета Гвидо Менцио на борту лайнера American Airlines. Экономист решал уравнения, но его приняли за ближневосточного террориста. На Менцио пожаловалась сидевшая рядом пассажирка, но в итоге профессору разрешили вернуться на свое место, передает “Газета.Ру” со ссылкой на Daily Mail.

В декабре 2011 года известного голливудского актера Алека Болдуина сняли с рейса за отказ выключить телефон (артист играл в словесную игру Words With Friends) и грубость в отношении экипажа. Инцидент произошел на борту American Airlines.

В сентябре 2011 года вокалиста группы Greenday Билли Джо Армстронга вывели из салона самолета за “слишком” приспущенные брюки. В мае 2013 года самолету American Airlines пришлось совершить незапланированную посадку, поскольку одна из пассажирок отказалась перестать петь хит Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

В марте 2011 года пассажира Horizon Air попросили покинуть самолет из-за “слишком длинных” ног. Как утверждали бортпроводники, мужчина блокировал проход, при этом пересадить его они отказались. Впоследствии авиакомпания принесла пассажиру извинения.

В апреле 2016 года пассажирку-мусульманку Хакиму Абдул сняли с рейса Southwest Airlines, так как из-за нее стюардесса чувствовала себя “неуютно”. В августе 2015 года женщине пришлось покинуть самолет United Express, так как она отказалась поместить свою собаку в сумку-переноску, а в ноябре 2014 года с рейса US Airways сняли “неуправляемую” свинью и ее хозяйку.

Поделиться
Комментарии