Передвигаться по аэропорту – это совершенно не то же самое, что прогуливаться в парке. Бесконечно длинные коридоры, толпа людей, задержки рейсов и так далее – отнюдь не короткий список утомительных вещей.

1 Опаздывать
Когда вы планируете время вашего прибытия в аэропорт, вам стоит думать не только на посадке. Вам еще понадобится время зарегистрировать ваш багаж до того, как посадка закончится. Как правило, она длится 30-60 минут, следовательно, чем раньше вы прибудете, тем лучше.

Check-In Aeropuerto de Gran Canaria

2 Перепаковывать чемодан у стойки регистрации
Нет ничего более досадного для других пассажиров, чем пассажир, блокирующий стойку регистрации из-за перевеса багажа и перепаковывающий свой чемодан у всех на глазах. Наш совет прост: взвешивайте ваш багаж заранее.

3 Медлить во время проверки службы безопасности
Если вы уже летали, вы знаете правила. Вам нужно снять обувь, ремень, часы, верхнюю одежду. Нельзя брать с собой в аэропорт жидкости. И да, вам придется вытащить из сумки ваш ноутбук и положить его в отдельный лоток. Не будьте тем пассажиром, который неторопливо прогуливается в зоне проверки службы безопасности.

4 Блокировать эскалатор
Во время авиапутешествия все может поменяться в последнюю минуту, поэтому в аэропорту всегда много людей, совершающих спринтерский забег от одних ворот к другим, чтобы успеть на стыковочный рейс. Если вы видите человека, который спешит спуститься по эскалатору, пожалуйста, будьте сознательным и освободите одну сторону. Баррикады из чемоданов – не лучшая тактика.

5 Класть чемодан на сидение в зале ожидания
Понятно, что положив чемодан на сидение рядом с вами, вы не рискуете тереться локтем о локоть незнакомца. Но, все же, стоит дать возможность и другим пассажирам комфортно дождаться своей посадки.

Attente, Barcelone

6 Слушать музыку без наушников
У вас может быть самый лучший музыкальный вкус во всем мире, но, тем не менее, совсем не круто включать звук в общественном месте. Пассажиры аэропорта – это уставшие и голодные люди, спешащие домой, либо в отпуск. Последнее, что они хотят услышать – громкая музыка или видео с мяуканьем котов, когда они рассчитывают на тишину и покой.

7 Использовать общественный туалет, как свой собственный
Понятно, что трудно хорошо выглядеть в путешествии, поэтому привести себя в порядок во время пересадки – обязательная часть программы. И все-таки будьте внимательны к другим людям. Особенно в тех случаях, когда открываете свою идеально укомплектованную косметичку, а за дверьми туалета уже собралась очередь.

8 Занимать все розетки
Если свободных розеток не хватает всем желающим, а так обычно и бывает в переполненном людьми терминале, заряжайте по одному электронному устройству за раз. Или будьте находчивы: подключите к розетке ваш ноутбук и используйте его как станцию для планшета или мобильного.

Flight delay

9 Устраивать лежбище на полу
Мы все видели таких людей, которые кладут под голову свитер и укладываются поспать на пол прямо в зале ожидания. Это не только негигиенично, но и затрудняет передвижение других пассажиров и их багажа. Если уж вам так захочется вздремнуть, наденьте кофту с капюшоном и устройтесь под стенкой.

10 Стремиться на посадку первым
Если вы не летите первым классом и не пошли на посадку в первой группе пассажиров, не стоит протискиваться вперед в стремлении получить посадочный талон первым. Система посадки пассажиров группами как раз и введена для того, чтобы избежать толкотни. Проверьте номер места на вашем билете, сделайте глубокий вздох и спокойно дождитесь своей очереди.

Поделиться
Комментарии