Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) признаны лучшей железнодорожной компанией в Европе. SBB оказался лидером в семейном обслуживании. Поезда компании оснащены специальными зонами для путешествия семьей и игровыми площадками для детей. Швейцарский оператор наравне с испанской государственной железнодорожной компанией Renfe также предлагает лучший сервис для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, перевозки SBB признаны самыми удобными для велосипедистов и любителей зимних видов спорта.

В первую тройку лидеров по обслуживанию на железной дороге вошли немецкая компания Duetsche Bahn (DB) и Австрийские железные дороги (ÖBB). Немцы и австрийцы оказались лидерами в перевозке туристов. Эти операторы не требуют резервирования мест или каких-то дополнительных сборов от путешественников, живущих за пределами Европы, а также предлагают бесплатный Wi-Fi и много места для больших рюкзаков. Deutsch Bahn также может похвастаться низкими ценами, тишиной, приверженностью к экологичности перевозок, а также услугами опытных воспитателей для детей и скидками на горячие напитки при предоставлении собственной чашки.

Самой быстрой железнодорожной компанией в Европе признана французская SNCF, а в поездах Czech Railway (Чехия) – лучшая еда.

Источник: Turizm.ru, The Guardian

Поделиться
Комментарии