Гуйшанский зоопарк, расположенный в городе Юлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай), разрекламировал местным жителям уникальную возможность увидеть редчайший вид пингвинов “с Южного полюса”, и так как цена входного билета была вполне доступной — всего 15 китайских юаней (~$2,26), то недостатка в посетителях зоопарк в день открытия не испытывал. Однако внутри их ждал неприятный и без преувеличения шокирующий сюрприз — вместо антарктических птиц в вольере их ждала дюжина надувных пластиковых пингвинов, пишет портал DNI24.com.

Что еще хуже, единственными настоящими животными, которых можно было увидеть в зоопарке, были курицы, утки и черепаха. Последняя была помещена в стеклянную витрину и названа “черепахой фортуны”, поэтому прохожие должны были кидать в нее деньги на удачу.

Попытки обманутых посетителей вернуть свои деньги ничем не увенчались и они разочарованные разошлись по домам, а новость о “худшем в мире зоопарке” стала самой обсуждаемой в китайском сегменте всемирной паутины и попала на страницы топовых изданий.

Поделиться
Комментарии