Департамент Литвы по туризму не рекомендует покупать авиабилеты через указанный портал, cообщается на сайте Департамента Эстонии по защите прав потребителей.

По данным Департамента Литвы по туризму, материнская компания UAB Skrydziai LT — туроператор UAB Travelonline Baltics — не представила в департамент требуемых данных о залоге турфирмы, в силу чего ее лицензия на деятельность приостановлена. По оценке Департамента Литвы по туризму, в настоящий момент под сомнением и способность торгующей авиабилетами дочерней фирмы исполнять принятые на себя обязательства. Национальному департаменту по туризму не удалось установить контакт с руководством предприятия, чтобы уточнить информацию по сложившейся ситуации или развеять свои подозрения.

Если в Эстонии имеются туристы, которые приобрели авиабилеты на портале www.24fly.com, центр консультирования потребителей рекомендует им проверить действительность этих билетов, напрямую связавшись с авиаперевозчиком. При возникновении проблем потребитель имеет право обратиться в действующий при Департаменте защиты прав потребителей Эстонии Европейский центр по защите прав потребителей.

Поделиться
Комментарии