Хочу жить в домике у моря,
У моря счастья и любви,
Вдруг голос сверху: что мешает?
Живи!
Pura Vida

Предисловие, или кто ты, человек города в тумане?

Примерно 3 года назад что-то произошло. Шел обычный будний лондонский день, и вдруг я на мгновение увидел, что с миром что-то не так. Все было слишком нормальным. Подозрительно нормальным. Бессмысленно нормальным… Чувство быстро прошло, а “осадок остался”. Дальше это чувство стало навещать меня все чаще и чаще. Как будто мир начал раздваиваться. Как будто я заглянул за какую-то секретную шторку, где скрывалась совсем другая, неведанная мне ранее реальность — невероятная, загадочная и полная открытий. Как будто мир, каким я его знал раньше, оказался ненастоящим. Мой пытливый от природы ум повел меня вперед, и железный физико-математический скептицизм начал таять на глазах. Я точно знал, что не могу теперь спокойно жить, чувствуя, что есть что-то большее.

В прошлом мае я поставил себе дедлайн. Если до дня рождения (2 октября) все это каким-то чудесным образом не решится, иду ва-банк и уезжаю на поиски ответов.
Конечно же, ничего не решилось, и чтобы принять окончательное решение вне привычной среды, я уехал с другом встречать день рождения в Питер.
2 октября, 3 часа утра, ночной клуб, абсолютно трезвый ум и ясная память. Вдруг гаснет свет, все люди исчезают, музыка замолкает, на меня светит прожектор. Я слышу до боли знакомый с детства голос.
Децл: “Кто ты, человек города в тумане?”
Я: “Что???”
Децл: “Кто ты? Раскрой свои мозговые грани!”
Я: “Что за ерунда? Что происходит?”
Децл: “Что ты сделал в свои год?”
Я: “Блин, я ничего не понимаю, бред какой-то!”
Децл: “Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? Кто ты?”

И тут до меня доходит. А кто я? Я сын своих родителей. Я друг своих друзей. Я исполнитель для своих заказчиков. Я сосед своих соседей. А кто я? Мой иллюзорный мир создан моими псевдообразами. Отсюда и эта двойственность. Я должен разрушить эти шаблоны, засунув себя в новую, постоянно меняющуюся среду. Я должен увидеть настоящий мир. И вот, спустя два месяца сборов, позаимствовав смелости у Нео, выбравшего в свое время, не задумываясь, красную таблетку от Морфеуса, я схожу с трапа самолета в Центральной Америке и отправляюсь на исследование кроличьей норы.

Первые эмоции

Самый красивый пляж, самые высокие волны и самая необычная пещера.



Навигатор повел нас коротким путем, через гору. Через час нереального подъема на очередном крутом взлете дорога резко кончается и превращается в месиво из обломков бетона и булыжников. Наш нежный Ярис, который и так тянул из последних сил, просто сел днищем на все это дело, и пополз обратно вниз, игнорируя все попытки его остановить. Но это не страшно, ведь чуть ниже расширение дороги, где можно развернуться, а вот во время разворота все же пришлось промочить штанишки, когда Ярис пополз вниз… боком.


Поделиться
Комментарии