Выбирая место для отдыха, туристы часто задумываются не только о привлекательности и дешевизне курорта, но и о безопасности. Как пишет портал Dni.ru, компания “СОГАЗ” провела исследование и выяснила, что в Эстонии, Чехии и Германии путешественники реже всего обращаются к врачам.

“Чем меньше солнца, тем меньше проблем. В Азии фактором риска является еда. Проблемы бывают и с ее качеством, и с качеством воды. Кроме того, в жарких странах бывают и довольно экстремальные пляжные развлечения. В Эстонии мало солнца, близкая нам кухня, благоприятная ситуация и самое главное — там нет системы “все включено” с алкоголем. Меньше пьешь — меньше травмируешься”, — цитирует газета “Известия” представителя СОГАЗа Дмитрия Янина.

Согласно результатам исследования, только 0,5% отдыхавших в Эстонии россиян потребовалась медицинская помощь, чуть больше 1% — в Чехии. Третье место рейтинга заняла Германия, где доля визитов к врачу составила 1,22%.

Самым опасным курортом в СОГАЗе признали Таиланд, где показатель риска достиг почти 15%. Напомним, что недавно один из курортов этого государства сотрясла серия взрывов. В числе пострадавших туристов оказались и россияне.

Поделиться
Комментарии