Самолеты Finnair типа ATR 72 обслуживают таллиннскую и тартускую линии. Борты ATR используются также в других странах Балтии, на внутренних финских рейсах, а также для международных перелетов в балтийском регионе. Эти направления в качестве партнера Finnair обслуживает региональная авиакомпания Norra (Nordic Regional Airlines).

В результате обновления салонов самолетов появится новый дизайн, новые кресла и ковры. Первый самолет типа ATR с обновленным салоном совершит рейс летом 2019 года, а к первому кварталу 2020 года будут обновлены все 12 самолетов.

“Клиентам Finnair ближних европейских рейсов мы хотим предлагать свежие северные впечатления от полета. Региональные рейсы — важная часть сети Finnair, каждый год совершается более 30 000 рейсов на ATR”, — сказала вице-президент по работе с клиентами Finnair Пийа Карху.

С 2021 года на дальних международных рейсах Finnair начнет предлагать новый пакет Premium Economy. Класс обслуживания Premium в отдельной секции означает больше места для ног, дополнительные удобства и отдельные услуги.

“Тенденция идет к тому, что пассажиры ищут более удобные и качественные перелеты. Учитывая пожелания клиентов на северных рынках Finnair, новый класс Premium Economy отвечает ожиданиям клиентов, направляющихся на отдых или работу”, — добавила Карху.

На дальних перелетах Finnair класс Premium Economy появится в четвертом квартале 2020 года, а к концу 2022 года будет обновлен весь парк самолетов. На данный момент детали дизайна салона, концепция обслуживания и маркетинговая стратегия находятся в разработке.

Поделиться
Комментарии