Запрет распространяется на все улицы и площади вокруг популярных магазинчиков стрит-фуда в центре старого города. Данная мера была принята из-за того, что в центре города нет мест, где можно было бы поесть, и туристы часто усаживались на ступеньки прилегающих магазинов, вызывая недовольство их владельцев, сообщает Турпром.

Запрет будет действовать с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 20:00 до 6 января 2019 года, после чего, как ожидается, он будет продлен еще как минимум на год.

“Это не карательная мера, а сдерживающее средство", — заявил мэр Флоренции. Он также отметил, что туристам, ведущим себя корректно, всегда будут рады, в том числе, когда они захотят попробовать местную гастрономию. О туристах, впрочем, мэр тоже предполагает позаботиться и поставить скамейки, а также издать специальные карты, чтобы показать, куда гости города могут пойти и поесть, не рискуя штрафом.

Ранее власти Флоренции обещали поливать водой туристов, устраивающих пикники на ступенях базилики Санта-Кроче. Об этом более подробно читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии