Традиционные мальтийские костюмированные парады In Guardia, в которых участвуют около сотни солдат в исторических костюмах, пользуются большой популярностью у туристов. Шоу на территории старинной крепости Сант-Эльмо в Валлетте помимо самого парада включает в себя смены караула, выставления часовых, оглашения приказов, упражнений с мушкетами, учебных стрельб и торжественный марш в сопровождении оркестра. В апреле 2018 года военные инсценировки будут проходить 8, 15, 22 и 29 числа. Стоимость посещения популярного шоу составляет 10 евро для взрослых, 5 евро для детей от 5 до 12 лет, сообщает портал Turizm.ru.

In Guardia Re-Enactment 2015

Церемония In Guardia на площади внутри крепостного гарнизона стартует в 11.00 и длится 45 минут. По окончании все желающие могут принять участие в фотосессии “Великого магистра” и “Кардинала”.

Более подробную информацию можно найти здесь.

In Guardia Parade

История парадов In Guardia уходит своими корнями во времена рыцарей Мальтийского ордена. Они воссоздают подлинные события, регулярно проходившие в военных укреплениях на островах Мальта и Гозо. Военная церемония изображает инспекцию гарнизона дворца Великим Приставом, ответственным за военные дела Ордена.

IMG_7760

Royal Visit Malta — Day One

IMG_7660

Sempre in guardia

IMG_7702

Поделиться
Комментарии