Айсризенвельт — самая большая в мире ледяная пещера протяженностью 42 км и глубиной 407 метров. Она заполнена естественными глыбами льда, застывшими в причудливых формах и образах. Здесь можно найти сотни замков, башен, соборов, сказочных персонажей, животных и птиц. Поэтому совсем неслучайно местные жители прозвали эту пещеру миром ледяных великанов.

Eisriesenwelt-IceCaves

Лед появляется здесь в результате проникновения под землю талой воды, которая в холодном подземелье мгновенно превращается в новую ледяную скульптуру.

Untitled

Пещера Айсризенвельт была издавна известна местным охотникам, но с точки зрения науки ее открыли миру только в 1879 году. Затем неоднократно ледяные ходы исследовали австрийские спелеологи.

Austria-16

Для туристов пещера впервые была открыта в 1920 году. Сегодня канатная дорога доставляет до 2 500 гостей в день вплоть до ближайшего ко входу в пещеру горного приюта Dr.Friedrich-Oedl-Haus. Посетители получают на время экскурсии ручные масляные лампы, чтобы, подсвечивая образовавшиеся от капель воды причудливые фигуры и изображения, рассмотреть удивительный мир ледяного царства.

Eisriesenwelt 3

Пещера Айсризенвельт открыта для туристов с 1 мая по 27 октября. В зимние месяцы вход в пещеру закрыт из-за опасности схода лавин. Стоимость билета (экскурсия и подъем на фуникулере) составляет 24 евро для взрослого и 14 евро для ребенка.
Более подробно ЗДЕСЬ.

Eisriesenwelt

Eisriesenwelt

Eisriesenwelt Werfen 25.6.2013

Eisriesenwelt Werfen 13.09.2012

Eisriesenwelt, Werfen 31.08.2010

Поделиться
Комментарии