Французский фотограф Габриэль Баласью стал победителем конкурса “Подводная фотография 2017” за снимок “агрессивно танцующего” осьминога. Его модель попала в объектив камеры на отмели в лагуне, куда проникает солнечный свет, который заполняет подводный мир удивительным сиянием, сообщает The Guardian.

Его коллега из Великобритании, Ник Блейк, тоже оказался в числе победителей за фотографию с полуострова Юкатан в Мексике. В одной из наполненных водой пещер он снял дайвера среди полос солнечного света.

Аргентинский фотограф Орасио Мартинес заглянул в Красное море и передал всю глубину его оттенков. Крошечная акула в кадре превращается в большой смысл о могуществе природы.

В номинации “Наиболее перспективный фотограф года” победил Николай Георгиу из Великобритании с опасным снимком стайки касаток: большинство фотографов считают достаточным присутствие одного кита-убийцы в кадре, но Николай оказался хладнокровнее и не запаниковал, когда мимо проплывала стая.

В широкоугольном формате лидировала потрясающая “театральная” сцена охоты кашалота за косяком мелких рыб. Француз Фабрис Гюран застал его у берегов Норвегии, когда поджидал касаток. Но тут в стайку сельди ворвался кашалот, и фотограф не раздумывая запечатлел момент.

Поделиться
Комментарии