Северная Корея - одна из самых закрытых стран мира. Многие туристы мечтают побывать там, чтобы своими глазами посмотреть государство, где вся власть до сих пор принадлежит трудовому народу. К сожалению, только единицам удается пробиться за железный занавес. Совсем недавно в сети появился эксклюзивный фоторепортаж от Michal Huniewicz, которому удалось посетить КНДР в составе немногочисленной туристической группы и вывезти оттуда несколько десятков снимков.

"Отец и сын"

Путешественник, фотограф и блогер Michal Huniewicz живет и работает в Лондоне. Он объездил огромное количество стран, но мечтой всегда оставалась Северная Корея. После нескольких неудачных попыток, он получил-таки право стать одним из тех счастливчиков, которые в составе туристической группы под строгим контролем отправились на экскурсию в КНДР. Въезд для них был разрешен только в столицу Пхеньян, но фотографировать во время экскурсий было категорически запрещено. Но несмотря на это, фотограф тайком смог сделать несколько кадров и, к счастью, сумел выехать с ними из страны. По этим фотографиям теперь можно узнать, как живет сегодня одна из самых закрытых стран мира.

Социальные работы и надзор

Фотограф был впечатлен тем, насколько в стране процветает соцреализм. Скульптуры, архитектура, муралы - все это создавало ощущение путешествия во времени. Массовые скопления людей можно увидеть чаще всего во время демонстраций, которые проходят у памятнику Ким Ир Сену и Ким Чен Иру.

Поклонение вождю

Полупустые полки магазинов наводили на грустные размышления, а недостроенные десятилетиями небоскребы явно свидетельствовали о разрухе и запустении (например, возведение отеля Hotel of Doom в самом центре столицы началось в 1987 году, и до этих пор проект остается "замороженным").

В магазине

После того, как фотографии попали в сеть и вызвали большой интерес мирового сообщества, въезд в КНДР для фотографа, а также членов его семьи был официально закрыт навсегда.
Современные небоскребы

Главная площадь

главный жд вокзал  в Пхеньяне

Когда весь город на работе

Экскурсовод туристической группы получает наставления от "контролера"

На работу!

Поделиться
Комментарии