На самом деле, как признается Эдгар, эти величественные существа не воспринимают присутствие людей как угрозу, поэтому к ним можно подобраться очень близко. Кроме того, скаты и горбатые киты ведут себя дружелюбно, благодаря чему фотографам удается получить захватывающие снимки из бездны, напоминающие танцы людей с морскими гигантами.

Эдгар рассказал для The Daily Mail, что влюбился в подводную съемку три года назад, когда его напарница Элис заметила группу дайверов, фотографирующихся с китами. Эта композиция посреди океанского космоса выглядела впечатляюще.

С тех пор Эдгар создает поразительные снимки, совмещая свое увлечение морской жизнью с работой финансиста. Для него это несложно, ведь он живет в Австралии, и ради своей страсти может покидать континент, посещая индонезийские пляжи и берега Королевства Тонга, где чаще всего можно встретить скатов. Кроме того, Эдгар ведет блог в Instagram.

Дайвер отмечает, что мечтает сфотографировать людей рядом с косатками в Норвегии в январе следующего года. Очень надеемся, что киты-убийцы будут не против.

Поделиться
Комментарии