Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на угрозы ядерного удара со стороны властей Северной Кореи “огнем и яростью, каких мир еще не видывал”. Ситуация стала совсем напряженной: КНДР и США продолжили обмен угрозами, а пользователи соцсетей и СМИ заговорили о том, что мир стоит на пороге ядерной войны.

За несколько дней до того, как Трамп написал в твиттере угрозы в адрес КНДР, вышло исследование, из которого следует, что 75 процентов американцев считают ядерную программу Северной Кореи “критической угрозой” США, пишет портал Meduza.io.

Авторы шоу Джимми Киммела решили проверить, знают ли американцы, где находится угрожающая им страна. Они отправили на улицы Лос-Анджелеса съемочную группу, которая спрашивала у прохожих, нужно ли рассмотреть возможность военного удара по КНДР, а затем просила показать эту страну на карте мира.

Респонденты считали, что ударить по Северной Корее можно, но где она находится, не знали. Кто-то показывал пальцем на Европу, кто-то — на Среднюю Азию. Прохожие также искали КНДР на территории США и Канады. Издевательства репортера тоже не очень помогали: “Хотите подсказку? Это прямо над Южной Кореей”.

Поделиться
Комментарии