По словам художника, она нужна для того, чтобы каждый человек, взглянув на нее, задумался о проблемах экологии и глобальном потеплении, сообщает Bored Panda.

Лоренцо Куинн — невероятно талантливый и плодовитый автор, обладающий богатым воображением и неисчерпаемым запасом интересных идей. Сын американского актёра Энтони Куинна уже много раз вызывал всеобщее восхищение своими работами и их философией.

Так, пару лет назад в Венеции была установлена скульптура под названием “Это не игра”. Представлена она была в виде реального русского танка, обхваченный огромной рукой. Вокруг него в разных положениях — 4 игрушечных солдатика. Вторая рука держит одного из них. Выглядит все так, будто ребенок играет в свои игрушки, но призыв противоположный, “это — не игра”. Монумент был установлен в 2011 году перед входом в Венецианский Биеналле. Улицы в Венеции очень узкие, скульптуру невозможно было доставить поездом, и решено было отправить ее по реке. Люди собирались вокруг, фотографировали, снимали на видео. Лоренцо сидел сверху на монументе и писал “Это Не Игра” краской из баллончика. Смысл скульптуры — призыв не забывать о боли прошлого и думать о будущем.

Поделиться
Комментарии