Таллинн

Рождественский рынок на Ратушной площади в Таллинне открылся 7 ноября. Каждый год Таллиннский Рождественский рынок немного обновляется. В этом году были заменены украшающие площадь светильники. Новый более теплый свет создает на рынке еще более уютную атмосферу. Ель в этом году необычайно густая и красивая, на ней много новых украшений — гирлянды с LED-лампочками, а также красные и золотые шары разного размера. Концертную сцену Рождественского рынка украшают более 600 рождественских звезд. Рождественский рынок на таллиннской Ратушной площади осветят более 40 000 огоньков и огней. Всего Таллинн потратил на украшение елки и центра города 20 850 евро.

Рига

В Риге рождественскую елочку на Домской площади зажгли 2 декабря. Посмотреть на зажжение елки и послушать праздничный концерт пришли около 2000 человек, которых развлекали детско-юношеский вокальный ансамбль Kolibri и актер Марис Безмерс.

Информации, во сколько обошлась установка елки и ее украшения, нет. Елку на Ратушной площади зажгли 6 декабря. Всего в разных местах Риги в этом году установили более 20 елок и украсили ели, растущие в городе, сообщает Riga.lv.

Вильнюс

Как мы уже писали, портал European Best Destinations признал елку в Вильнюсе самой красивой в Европе в этом году.

Ель украшают 70 000 лампочек и 900 игрушек, а увидеть ее можно с самолета, направляющегося в Вильнюсский аэропорт. Также подчеркивается большая площадь праздничной композиции — 2 500 квадратных метров.

“Так как общая площадь составляет 2500 квадратных метров, то вы обязательно найдете идеальный фон для отличной фотографии”, — не жалеет лестных слов European Best Destinations.

Высоко оценивается и рождественский рынок, который расположился вокруг главной ели Литвы — это традиционный рождественский атрибут, где можно купить сувениры ручной работы.

Всего в Литве на украшение центра города и рождественскую ель потратили 163 тысячи евро.

Поделиться
Комментарии