Новый сервис получил название Touring Bird. Сайт заточен под мобильные устройства и предназначен для быстрого планирования путешествия, а также любой помощи всем, кто отправился в поездку. Туристу в программе от Google необходимо выбрать город, после чего ему предложат 3 лучших места для посещения. Пользователь также получит информацию об экскурсиях, достопримечательностях и несколько советов от местных жителей.

Интересно, что сервис способен подбирать туры и экскурсии, ориентируясь на интересы и финансовые возможности туриста. Для этого пользователю необходимо установить соответствующие фильтры. Кроме того, есть возможность ограничить время посещения, например, музея или экскурсии, сообщает портал Turizm.ru.

Как отмечают авторы путеводителя, сайт отлично подойдет и новичкам, и опытным путешественникам, желающим увидеть нетуристические места. Сервис также придется по душе гурманам, поклонникам Инстаграма и тем, кто увлекается живописью, дизайном или архитектурой.

На сегодня пользователям Touring Bird доступно планирование времяпрепровождения в 20 городах. В их числе Амстердам, Барселона, Берлин, Лондон, Мадрид, Париж, Прага, Рим, Лас-Вегас и Майами. Путеводитель является англоязычным. Разработчики сервиса обещают в будущем увеличить число городов, а также количество языков.

Поделиться
Комментарии