В период с 1 января по 24 марта 2018 года Finnair добавит четыре вылета в Рованиеми. Рейсы будут совершаться до пяти раз в день по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На рейсы в Куусамо количество пассажирских мест будет увеличено на 21% в результате добавления трех еженедельных вылетов по понедельникам, субботам и воскресеньям. Перечисленные рейсы будут выполнятся самолетами Е90.

Также увеличивается частота полетов между Хельсинки, Ивало и Киттиля, которые будут оперироваться на самолетах Airbus.

“Финская Лапландия с каждым годом привлекает сотни тысяч туристов со всего мира. В завершившемся сезоне мы увидели рост интереса к этому маршруту”, — сказал исполнительный директор Finnair в странах Балтии и стран ЕЭК. “Мне приятно сообщить, что за последние шесть месяцев число эстонских туристов, путешествующих в Лапландию авиакомпанией Finnair, выросло более чем на 15%”, — добавил Скуя.

Лапландия известна многообразием зимних развлечений: от зимней рыбалки и наблюдением северного сияния до сафари на хаски и катания на оленьей упряжке. Finnair является ведущей авиакомпанией, совершающей авиаперевозки в Лапландию, обеспечивая сообщение с пятью аэропортами в Лапландии через Хельсинки.

В зимнем сезоне 2017 года Finnair оперировала прямыми перелетами в Лапландию из Лондона, аэропорта Гатвик, а также из Парижа и Цюриха. В будущем зимнем сезоне на лапландском направлении Finnair добавит 57 000 дополнительных пассажирских мест по сравнению с 2016 годом.

О компании Finnair

Ежегодно самолеты Finnair перевозят более 9 миллионов пассажиров в 80 направлений в Европе, Азии и Северной Америке. Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, получившая 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Кроме того, Finnair признана лучшей авиакомпанией Северной Европы по итогам шести последних лет. Finnair входит в альянс oneworld, объединяющий ведущих авиаперевозчиков мира.

Поделиться
Комментарии