Миконос, пляж Лия

MYK _0021

Более 6000 островов с невероятными бухтами дают Греции право занять первое место среди стран с лучшими пляжами Средиземного моря. Одна из самых популярных круизных остановок — остров Миконос. Менее чем в 30 минутах от круизного порта расположился пляж Лия. Около пляжа вы найдете несколько таверн, где сможете арендовать лежаки и зонтики. Так как пляж удален от города, другие туристы не будут вам мешать. Вы сможете спокойно насладиться лазурным морем, невероятными пейзажами и ласковым южным солнцем.

Сардиния, пляж Су Джудеу

Su Giudeu

Одного взгляда на пляж Су Джудеу хватит, чтобы понять, почему Сардинию прозвали “островом тысячи прекрасных пляжей”. Некоторые туристы утверждают, что это один из самых красивых пляжей Средиземного моря. Несмотря на свои красивейшие изумрудно-зеленые воды, белый песок и скалистые островки, которые отлично подходят для подводного плавания, Су Джудеу остается довольно уединенным по сравнению с соседними пляжами. Недалеко от берега в рифах обитают осьминоги, а по соседству в пруду расположилось убежище розовых фламинго. Су Джудеу — идеальное место как для спокойного отдыха, так и для экстремальных приключений.

Албания, пляж Ксамиль

Ksamil (Albania) - One of the islets

Прямо напротив острова Корфу, в 25 минутах к югу от круизного порта Саранде спрятался еще один невероятный пляж — Ксамиль. Он совмещает в себе красоту Греции и природное богатство Албанской Ривьеры. “От вокзала или аэропорта до пляжа около 5 часов на машине, поэтому немногие туристы до него добираются”, делятся эксперты Dreamlines. Но тех, кто все же решился, ожидает невероятный пляжный отдых. Здесь вы насладитесь огромным выбором свежайших морских деликатесов, белоснежным песком, как в Доминикане, изумрудно-голубыми волнами, а также сможете посетить знаменитые руины древнего города Бутринт.

Испания, пляж Болонья

Playa de Bolonia, Tarifa

Пляж Болонья расположен недалеко от города Тарифа, на самом юге Испании. Он находится в живописной уютной бухте с белоснежным песчаным берегом, нетронутой природой и фантастическим видом на Атлантический океан. А в хорошую погоду вам удастся рассмотреть берега Африки. Недалеко от самого пляжа расположены руины римского города Баэло Клаудиа, которые обязательно стоит посетить. Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и спокойствии и насладиться природой.

Монако, пляж Палома

paloma beach

Пляж Палома входит в число лучших пляжей Лазурного берега. Он назван в честь известного дизайнера и дочери великого художника Пабло Пикассо — Паломы Пикассо. Пляж приветствует своих посетителей великолепной атмосферой, кристально чистой водой, а также небольшими ресторанчиками, где подают аппетитную свежую рыбу и местные вина. На этом пляже когда-то отдыхали Том Круз и Кэти Холмс, а также другие знаменитости. Отдых в этом уютном заливе подарит вам незабываемые эмоции и настоящий расслабленный отдых.

Источник: Dreamlines

Поделиться
Комментарии