Кофейня Parunāsim, что в переводе с латышского означает “Поговорим”


Чтобы попасть в него, нужно свернуть во внутренний дворик в самом сердце Старой Риги, совсем рядом с известным домом "Три брата" и Сеймом. Если бы не вывеска и многочисленные грифельные досочки с надписями-указателями, это место найти не представлялось бы никакой возможности. Внутри – старый двухэтажный дом, прилегающий к готической церкви, витражные окна которой как раз выходят во внутренний дворик кафе и вечерами уютно светятся желтым светом

Хороший кофе, торты в ассортименте, различные напитки и ежедневное предложение для легкого обеда. Цены в кафе не бюджетные, но тишина и уют, а также душевная музыка не оставят никого равнодушным!

КАК НАЙТИ:

http://parunasimkafe.lv/
Parunāsim. Kafe’teeka
Maza Pils 4, Riga
Тел: +371 25902525

Кофейный магазин Māra

Это уютное мини-кафе открыли хозяева магазинчика вязанных изделий Hobbywool. Здесь, кроме хорошего кофе (от местной фирмы, занимающейся обжаркой зерен) и разнообразных шерстяных вязаных товаров, можно приобрести симпатичную антикварную посуду, сувениры и различные напитки от местных производителей, в том числе и вина.

КАК НАЙТИ:

Кофейный магазин Māra
Maza Pils 6, Riga
Тел: +371 27072707

Книжный магазин-кафе Roberts Books

Многие считают, что чем больше появится таких мест, тем приятнее станет городская суета, так как в ней появится место спокойному отдыху с книжкой и чашечкой кофе на широком подоконнике или в мягком кресле. Магазинчик Roberts Books прячется в самом центре города, в небольшом дворике, недалеко от гостиницы Radisson Blue Latvia, на перекрестке улиц Дзирнаву и Сколас. Изначально это был просто книжный магазин, торгующий исключительно новыми и пользованными книжками на английском языке. Но потом хозяева решили расширить бизнес, устроив в книжной лавке еще и кафе, где можно полистать понравившуюся книжку за чашкой горячего чая или кофе.

КАК НАЙТИ:

http://www.robertsbooks.lv/
Книжный магазин-кафе Roberts Books
Dzirnavu 51, Riga
Тел: +371 28649917

Кафе Annas Dārzs

Невероятно волшебное место, спрятавшееся в небольшом саду под деревьями на шумной улице Мукусалас в Пардаугаве. Сложно представить, что рядом с пыльной Мукусалас может находиться прохладный тенистый сад, но он там есть. Ресторанчик совсем новый, открылся только год назад, но уже сейчас вечерами заполнен посетителями и столики лучше резервировать заранее.

КАК НАЙТИ:

https://www.facebook.com/AnnasDarzs/
Annas Dārzs
Mukusalas 44, Riga
Тел: +371 28822608

Чайная Materia / tējas un sarunas

Еще один дворик-садик-чайная совсем рядом с предыдущим. Также находится на Мукусалас, недалеко от железнодорожного моста. На этот раз с чайной тематикой, ведь не кофе единым жив человек. Здесь огромный выбор чаев – как вполне обычных, известных, так и различных травяных сборов. Довольно богатое предложение здоровых и сытных блюд – есть и вегетарианские, и мясные.

КАК НАЙТИ:

http://materia.lv/
Чайная Materia
Mukusalas 17, Riga
Тел: +371 67618354

Источник: Brunch.lv

Поделиться
Комментарии