При составлении списка учитывались рекомендации местных жителей, касающихся кафе и ресторанов, а также клубов и других развлекательных заведений.

В Борго Сан Фредиано во Флоренции туристам советуют отправиться за вкусными тапас в заведение Gesto и лучшими авторскими коктейлями в соседний бар Mad Souls & Spirits.

Сеульский Сеонгсу-донг когда-то был крупным индустриальным хабом, однако сегодня превращается в туристический район. Здесь гостям города предлагают отправиться в одно из заведений, расположенных в бывших заводских постройках. Например, в выставочное пространство Daelim Changgo или кафе Zagmachi.

Еще один участник списка — копенгагенский Вестербро. Этот модный район изобилует граффити, уличными маркетами, магазинчиками, ресторанами и барами. Перекусить авторы Lonely Planet рекомендуют отправиться в Mad & Kaffe или Granola, а за пенными напитками в местные крафтовые пивоварни Mikkeller и Fermentoren.

В топ попали также районы “Треугольник” в Лиссабоне, Бизнес-Бэй в Дубае, Дамансара Хайтс в Куала-Лумпуре, Сансет Парк в Нью-Йорке, Ботафого в Рио-де-Жанейро, Фрелард в Сиэттле и Тутинг в Лондоне.

Издательство Lonely Planet основано в 1972 году. Оно считается крупнейшим в мире, специализирующимся на выпуске путеводителей. Изначально компания выпускала гиды для бюджетных путешественников, однако в последующем расширила список тем. Только с 2011 года издательство продало более 120 миллионов брошюр. С 2012 года путеводители Lonely Planet выходят на русском языке.

Поделиться
Комментарии