Многие скажут, что отличается в худшую сторону, но мы с этим не совсем согласны. Просто надо учитывать определенные нюансы и предпринимать определенные меры — и тогда никому не будет мучительно больно, утверждает Huffington Post. Вот что, по мнению автора, нужно учитывать при использовании услуг Ryanair.

Планируйте свое путешествие с запасом по времени

Ryanair регулярно использует наиболее дешевые, но при этом далеко не всегда удобные для пассажиров аэропорты, которые физически могут (и, чаще всего, будут) находиться дальше от того города, в который вы направляетесь. Или ИЗ которого вы направляетесь. Обычно они легко достижимы на общественном транспорте, но такие поездки все равно требуют времени и денег. Особенно критично это для тех, кто летит с пересадками. Отметим, что далеко не во все города Ryanair летает так "странно", но список "удаленных" аэропортов достаточно большой, чтобы тщательно следить за тем, куда конкретно вы прилетите.

Надевайте так много одежды, как только можете

Шутки шутками, но за дополнительный багаж Ryanair берет с пассажиров серьезные деньги, поэтому если вы стоите перед выбором "еще одну сумочку" или "пара лишних кофт на себя", то второе будет предпочтительнее… если, конечно, вашей целью является экономия денег (а почему еще вы летите на самолетах Ryanair?).

Если к самолету везут на автобусе, стойте поближе к выходу

Ryanair — дешевая авиакомпания, поэтому ее рейсы очень часто обслуживаются не у гейтов, а прямо в поле, то есть к ним надо ехать на автобусе и подниматься по трапу. Стойте в автобусах ближе к выходу! Раньше вышли — меньше времени провели на улице. А еще, если самолетом летит большое количество людей без выбора конкретного места, то чем раньше вы попадете в сам лайнер, тем лучше место получите.

Да, в Ryanair можно забронировать место заранее, но за деньги. Либо получить его бесплатно, если пройти чек-ин в интернете не позже, чем за два часа до вылета. В остальных случаях работает принцип "кто раньше встал, того и тапки".

Не планируйте, что у вас будет много места для ног

Потому что его не будет. Ryanair — бюджетный перевозчик и за дешевые билеты вы платите в том числе и тем, что компания "набивает" в самолет так много людей, как только может. Исключения случаются и изредка попадаются самолеты с "человеческой" конфигурацией, но это лишь исключения, подтверждающие правило. Места у аварийных выходов в самолетах Ryanair тоже, разумеется, есть, но этого всего три ряда и обычно их бронируют первыми — даже не надейтесь построить стюардессе глазки и попасть на них непосредственно перед посадкой.

Поешьте перед отлетом

Еда на борту самолетов Ryanair — дорогое удовольствие, поэтому если вы экономите (а зачем еще вы пользуетесь… ну, вы поняли), лучше поешьте до перелета или возьмите с собой пару шоколадок и бутылку воды, благо с прошлого года в салон в ручной клади можно проносить более одной сумки.

Будьте готовы к опозданиям

Ryanair гордится точностью и утверждает, что около 90% всех перелетов проходят в рамках расписания, но как насчет оставшихся 10%? Опять же — если вы летите с пересадками и выбрали Ryanair в качестве перевозчика на одном из маршрутов… лучше не планируйте время впритык. Впрочем, это справедливо для большинства авиакомпаний. Зато Ryanair, по крайней мере, дешева и довольно честна со своими клиентами, особенно, если взять за труд изучить ее официальный сайт. И на том спасибо.

Поделиться
Комментарии