Понца, Лацио

Этот рыбацкий островок вулканического происхождения находится в Тирренском море между Неаполем и Римом, а добраться сюда можно на судне на пароме из Неаполя, Формии, Анцио и Сан-Феличе-Чирчео. Понца впечатляет своими размерами, но тем не менее отсюда не хочется уезжать. По прибытии в порт вас встречают магазинчики, кафе, рестораны, яркие дома на красиво изгибающемся променаде. Здесь вас ждут свежие морепродукты, гостеприимные местные жители, лазурная вода и великолепные гроты.

Ponza Porto

Ponza DSC_Copia2489

Ponza

Ponza

Ponza - Italy

Ponza - Italy

Ponza

Среди итальянцев этот остров очень известен (например, здесь находится вилла Джорджо Армани), но мало кто из иностранных гостей знают о нем. Пантеллерия расположена ближе к Тунису, чем к Сицилии, в хорошую погоду можно даже рассмотреть берега Африки. Остров известен своими гастрономическими традициями, хлопком и инжиром, оливковыми рощами, а также природными достопримечательностями — горячими источниками и пещерами.

Pantelleria

Pantelleria

Pantelleria

Pantelleria

Архипелаг или острова — далеко не первая ассоциация, которая нас посещает при слове “Тоскана”. Самый известный остров Тосканского архипелага — Эльба, но за настоящим местным колоритом стоит отправиться на другой остров - на Джильо. Расположенные на острове три городка предлагают своим гостям самые разные виды отдыха. Джильо Порто — это магазинчики, лавки и местные товары, а Джильо Кампезе, что в 15 минутах на автомобиле или автобусе от него, — это рай для любителей пляжного отдыха — спокойное побережье и песчаные пляжи. А петляющая вверх по крутым склонам дорога приведет вас в Джильо Кастелло, окруженный виноградниками, где выращивают виноград для знаменитого белого вина. Этот старинный город расположен в и снаружи древней крепости и окружен соснами и толстыми стенами. Дайверы и ценители подводного плавания особенно любят Джильо из-за его подводного рельефа, рифов и останков затонувших кораблей.

Giglio-23828.jpg

giglio 2

GIGLIO

Isola del Giglio

Панарея — один из самых маленьких Липарских островов и больше похожа на греческий, нежели итальянский остров. Прекрасная природа, голубая вода и прибрежные островки — отличное место для отдыха душой и телом. Кстати, отсюда на вертолете можно добраться на соседний остров Стромболи, где находится активный вулкан.

Panarea

Panarea

Panarea

Relaxing Panarea

Isola Di Panarea

Название острова из Липарской группы говорит само за себя: это вулканический остров. Сюда стоит приехать ради целительных грязевых ванн, пляжа с черным песком, горячих источников и дымящегося кратера вулкана. Риска извержения здесь нет, но выделяется сера, к запаху которой гости острова привыкают довольно быстро.

A place of fire

The Islands of the Wind

Paradise lost

IMG_1787

Italy.41

Если вы решили посетить Венецию, то обязательно посетите Пеллестрину — один из островов Венецианской лагуны. Сюда непросто попасть, но здесь можно вздохнуть полной грудью и отдохнуть от суетливой площади Сан-Марко. На вытянутом в длину острове находятся отличные рестораны, которые любят местные жители, и дома, выкрашенные в яркие цвета.

Bellissima la nostra Pellestrina❤️

pellestrina

Pellestrina

Pellestrina 01

FAS_0406

Несмотря на то, что это самый развитый остров архипелага, его часто затмевает соседняя Сардиния. Если вы хотите найти тихие пляжи и лагуны без толп туристов, то вам сюда. Здесь вас ждут кафе и рестораны, и в любой момент вы можете посетить соседние острова.

LA MADDALENA -Sardegna (Serie) 1/4

Moments without time: La Maddalena

Palau and its port on the archipelago of La Maddalena - Sardinia - Italy!

cala lunga a la maddalena

Wind stretched clouds

Мареттимо — один из Эгадских островов к западу от Сицилии и, пожалуй, самый отдаленный, именно поэтому его очень любят дайверы. Скалистое побережье таит в себе сотни пещер, а под водой скрывается настоящее царство морской жизни. Если дайвинг не для вас, то вы можете развлечься шопингом, продегустировать местную кухню в ресторанах, отправиться на прогулку по живописным долинам острова. Добраться до Мареттимо можно на пароме или катере из Трапани. Стоит отметить, что на острове почти нет автомобилей, поэтому передвигаться нужно пешком, на велосипедах или на осликах.

Marettimo

marettimo 2013

marettimo 2013

Marettimo

Sunset on the windmill (Explore)

Поделиться
Комментарии