На сайте внешнеполитического ведомства Великобритании опубликована новая информация о самых опасных странах для туризма. В общей сложности британский МИД предостерег от посещения 60 государств. При выезде за границу гражданам Великобритании будет гораздо проще получить страховку, если они едут в безопасные с точки зрения властей места.

По данным The Telegraph, высокий уровень террористической угрозы сохраняется в Ираке, Афганистане, Тунисе, Сирии и Йемене. В первую очередь это обусловлено гражданскими войнами и активностью “Исламского государства”.

Кроме того, не рекомендуется посещать и некоторые страны Африки, что также связано с деятельностью террористических группировок. К таким государствам можно отнести Южный Судан, Ливию, Мали и Эфиопию.

Говоря о странах с низким уровнем террористической угрозы, британский МИД акцентировал внимание на Швейцарии, Польше, Чехии и Венгрии. Они признаны дипломатами из Великобритании наиболее безопасными для отдыха. Также к безопасным отнесли Исландию, Японию и Республику Корея.

Напомним, что на Ближнем Востоке в течение нескольких лет вспыхивают гражданские войны. Кроме того, установлению стабильного мира в регионе мешает активная деятельность террористической группировки “ИГ”. В связи с этим в Тунисе и Египте наблюдается значительное снижение туристического потока.

Поделиться
Комментарии