Одна из наиболее раздражающих и распространенных проблем в летнее время — постоянный поиск зарядных устройств и возможностей зарядки. Отмечая с друзьями Иванов день, легко не заметить, что аккумулятор телефона начинает садиться — в таком случае заготовленный специально к празднику плейлист может замолкнуть вплоть до возвращения в “цивилизацию”. Решить проблему поможет емкий аккумуляторный блок, позволяющий, находясь на природе, зарядить телефон, переносные динамики и прочие устройства.

“Аккумуляторный блок должен обладать емкостью не менее 10 000 мА/ч, что позволит полностью 3-4 раза зарядить телефон или планшет, — порекомендовал Аасма. — Также стоит обратить внимание на то, позволяет ли аккумуляторный блок одновременно заряжать несколько устройств и какую силу тока он обеспечивает, т.е. как быстро можно будет полностью зарядить аккумуляторы”.

Многие хотят провести отпуск с хорошими книгами, но тащить с собой на отдых несколько толстых томов было бы очень утомительно. В таком случае разумно выбрать не традиционные физические книги, а их электронные версии. “Существует ряд приложений, которые очень просто загрузить, и которые станут отличным решением для тех, кто ценит удобство”, — сказал Аасма.

“Например, книжное приложение Elisa обладает бесплатным пробным периодом, а затем за небольшую месячную плату позволяет читать более 2000 электронных книг на эстонском языке. Приложение также позволяет слушать книги. Поскольку июнь — месяц аудиокниг, почему бы не закрыть глаза и не понежиться на солнышке, пока книгу вам читают вслух?”, — добавил Аасма.

Беспроводные устройства для любителей активного отдыха

Тем же, кто хочет провести отпуск, активно занимаясь спортом, Аасма советует приобрести хорошие удобные наушники. “Все больше технологических компаний предлагают небольшие беспроводные наушники — они уже полюбились бегунам. Например, беспроводные наушники Samsung Gear Icon X даже не требуют непосредственного использования телефона — переключение треков осуществляется при помощи простых манипуляций с самими наушниками, — пояснил Аасма. — Если же вы занимаетесь спортом с друзьями, вместо наушников вам пригодится переносной динамик. К примеру, Samsung Level Box Slim позволяет не только слушать музыку, но еще и может использоваться в качестве аккумуляторного блока, водоустойчив и достаточно небольшого размера, чтобы поместиться в карман”.

Чтобы не перенапрячься в отпуске и регулярно следить за своим здоровьем, можно надеть часы-пульсометр, которые будут сообщать пользователю о том, достаточно ли он двигается, замерят частоту пульса и расскажут, сколько было сожжено калорий. Современные “умные” часы могут сигнализировать, что вы слишком много времени провели на солнце. Различные же мобильные приложения напомнят, когда необходимо повторить тренировку для поддержания себя в хорошей форме, когда стоит выпить воды или подскажут, что приготовить на обед. Например, приложение Waterbalance помогает контролировать количество выпитой за день воды, а Runtasty дает гастрономические рекомендации.

Поделиться
Комментарии