По словам чиновника, в 2018 году страна планирует принять 36 миллионов туристов, из которых около 9 миллионов — немецкие туристы, 5 миллинов — путешественники из Франции и 6 миллионов — это российские отдыхающие.

Несмотря на ранее появлявшиеся в СМИ сообщения о росте в этом году цен на отдых на 15%, Куртулмуш пообещал, что они существенно не изменятся. В прошлом году стоимость отдыха резко снизилась в виду опасений повторения неудачных сезонов 2015 и 2016 года. В этом году цены будут корректироваться и могут вырасти незначительно.

Опроверг глава министерства туризма Турции и сообщения об упразднении системы “все включено”. Он заявил, что аll inclusive очень популярен у туристов, и никто из отельеров не выступал с инициативой ее отмены. Ранее председатель турецкой ассоциации торговцев и ремесленников Бендеви Паландокен заявлял, что система “все включено” на местных курортах мешает владельцам кафе и магазинов зарабатывать, cообщает портал Turizm.ru.

Коснулся Н. Куртулмуш и вопроса безопасности туристов. Министр отметил, что Турция — абсолютно безопасная страна. Несмотря на несколько серьезных террористических атак, за последние два года турецкие власти приняли все необходимые меры безопасности для счастливого отдыха, подчеркнул он.

Поделиться
Комментарии