Пообнимайтесь со змеями

Джакарта, Индонезия

Массаж в спа-центре Bali Heritage Reflexology and Spa — это страшно интересно! Представьте: 5-6 змей ползают по вашему телу, массируя те участки, которые, по их хладнокровному мнению, нуждаются в особом внимании. Маленькие змейки отвечают за поверхностный массаж, а массивные питоны разминают мыщцы более основательно. Сотрудники спа-салона уверены, что рептилии чувствуют, где в теле человека прячется недомогание, и направляют свои усилия именно туда.

Официальная страница: Bali Heritage Reflexology and Spa

Нырните в вино, саке или кофе

Хаконе, Япония

Когда-то туристы приезжали в поселок Хаконе на острове Хонсю, чтобы поплескаться в горячих природных источниках. А сегодня на спа-курорте Hakone Kowakien Yunessun можно понежиться в зеленом чае, понырять в ароматном кофе, отмокнуть в красном вине и даже поплавать в японской водке.

В бассейне с саке установлена большая бочка, откуда все время течет свежий ручеек. Есть похожий источник и в винной купальне. А в кофейные бассейны служители подливают напиток из огромных ведер: иногда прямо на головы гостям. Бодрит лучше, чем кофе!

Официальная страница: yunessun.com

Почувствуйте себя аристократом

Абрау-Дюрсо, Россия

Мэрилин Монро однажды вылила в ванную 350 бутылок шампанского: она пила его, дышала им и не хотела выходить. Вам окунуться в игристый напиток еще проще и дешевле — приезжайте в шампань-спа в Абрау-Дюрсо.

В первом в России винном спа-центре шампанское льется рекой: оно плещется в бокале, который вам предложат еще с порога, и в ванной, которую для вас наполнят до самых краев. После процедур с веселящими пузырьками поплавайте в бассейне с видом на озеро Абрау и отдохните в термальной зоне с травяной и финской сауной, хаммамом и дорожкой Кнейпа.

Официальная страница: visitabrau.ru

Поглазейте на подводных обитателей

Атолл Северный Мале, Мальдивские острова


В самом сердце Индийского океана, в отеле Per Aquum Huvafen Fushi, вас ждет удивительный подводный спа-центр Lime SPA. Ложитесь на массажный стол в комнате с панорамным видом на рифы и любуйтесь проплывающими за окнами стайками рыб.

Вы сможете насладиться массажем с ароматным кокосовым маслом, расслабиться под теплыми круглыми камушками или взбодриться от обжигающего льда. А если вы в настроении “гулять так гулять”, закажите массаж с алмазной пылью и частичками золота, с шампанским или маслом черного трюфеля.

Официальная страница: Lime SPA

Попадите в цепкие мышиные лапки

Талмей-Элазар, Израиль

В израильском спа-центре Carnivorous Plant Farm — “Ферма хищных растений” — вам предложат выбрать терапевта по душе: ящерицу, змею или мышку. Вы можете сказать “заверните всех” — и тогда по вашей спине расползутся рептилии, а ступни защекочут крысята и мышата.

Владелица фермы Ада Барак говорит, что массаж от грызунов снимает стресс и помогает бороться с депрессией и фобиями. После близкого знакомства с ее сотрудниками у вас точно будет повод гордиться стальными нервами.

Перед выходом со спа-фермы загляните в оранжерею, где растут хищные растения. Они не работают массажистами, но тоже впечатляют.

Понежьтесь в пивной пене

Ходова Плана, Чехия


Мечта солиста группы “Дюна” о море пива почти исполнилась: в спа-центре чешской пивоварни Chodovar этого пенного напитка — полные ванны. Правда, для купален его хорошенько разбавляют водой, да еще и смешивают с отваром трав. Зато рядом с каждой ванной есть кран, откуда льется пиво в чистом виде: подставляй кружку и пей на здоровье.

Хозяева пивоварни проверили на себе: хмельные ванны смягчают и очищают кожу. А для пущего эффекту после купания закажите массаж с пивным экстрактом или компрессы из солода.

Официальная страница: chodovar.cz

Ложитесь под нож и останьтесь без царапины

Тайбэй, Тайвань

DSC_0282

В Тайване вот уже две тысячи лет огромными тесаками не только разделывают мясо, но и выполняют массаж. Причем салоны, где вас помассируют ножами, долго искать не надо: они встречаются прямо на улицах и в шопинг-моллах.

Прежде чем приступить к действу в массажном кабинете торгового центра Taipei City Mall, мастер тщательно точит и дезинфицирует нож, а затем без объявления войны начинает энергично колотить тесаком по накрытому простыней телу клиента. Эти манипуляции помогают крови быстрее циркулировать и выводить токсины. Ножевой массаж на Тайване настолько популярен, что к опытным мастерам выстраиваются очереди.

Официальная страница: taipeimall.com

Нырните в море звука

Калифорния, США


Посреди пустыни Мохаве в Калифорнии стоит здание в форме купола, построенное без единого гвоздя. Архитектор Джордж Ван Тэссел уверял, что создал его по макетам Николы Теслы и инструкциям пришельцев, чтобы с помощью магнитного поля останавливать время. Люди, которые находятся внутри Интегратрона, по задумке автора, должны стареть медленнее.

Даже если вы не верите в игры со временем, приезжайте сюда, чтобы побывать в “звуковой бане”. Лягте на шезлонг или заберитесь в спальник и погрузитесь в море музыки, которую выводят поющие кварцевые чаши. За полчаса такого “купания” вы заново научитесь никуда не спешить.

Официальная страница: integratron.com

Покачайтесь на волнах в ванне

Удайпур, Индия


По озеру Пичола в индийском штате Раджастан около индийской Венеции — города Удайпур — курсирует корабль Jiva Spa Boat. Прямо на палубе расположились ванны, кабинеты ароматерапии, массажные каюты и парная. На борту вам предложат специальный индийский глубокий массаж, который частенько заказывают местные спортсмены, или расслабляющий массаж со скрабом, популярный у невест. После процедуры приятно устроиться в ванне на верхней палубе, чтобы поглазеть на панораму города на горизонте и послушать, как плещутся легкие озерные волны.

Официальная страница: jivaspa.tajhotels.com

Окунитесь в лазурь с молоком

Голубая лагуна, Исландия

Blue Lagoon-1-.JPG

В рыбацкий городок Гриндавик на юго-западном побережье Исландии едут за инопланетными пейзажами. Вулканическая лава выстроила здесь причудливые ландшафты, а цвет воды в горячих источниках напоминает молочный коктейль из лазури. В составе этого “коктейля” — минералы, сера, морская соль и водоросли, которые делают кожу чистой и нежной. Во время купаний сотрудники комплекса предложат вам минеральные маски и угостят напитками. Плавать в Голубой лагуне приятно круглый год: вода даже зимой остается теплой — от +37 до +40 ºC.

Официальная страница: bluelagoon.com

Измажьтесь виноградным соком

Лагуардия, столица винного района Риоха-Алавеса, Испания

Поделиться
Комментарии