Статистика продаж крупнейшего в Эстонии туристического бюро Estravel показывает, что количество клиентов, бронирующих круизы, удвоилось за один год. В 2015 году оборот по продаже круизов в Estravel составлял полмиллиона евро, в 2016 году это число до конца года вырастет до миллиона (прогноз на основании результатов продаж за 11 месяцев). Под круизами здесь подразумеваются путешествия на круизных лайнерах и на парусниках, а в счёт не берутся регулярные рейсы на паромах, как, например, по маршруту Таллинн-Стокгольм.

Из-за возросшего интереса клиентов к круизам в этом году, Estravel открыл портал Cruise Centre, на котором представлены 40 круизных компаний по всему миру. Благодаря ведущей позиции Estravel на туристическом рынке, Cruise Centre с первого дня запуска стал крупнейшим агенством по продаже круизов в Эстонии.

Всего в мире насчитывается около 450 круизных лайнеров. Наибольшей популярностью круизы пользуются в США, Германии, Великобритании и Австралии. Больше всего круизных лайнеров курсирует в Карибском море, на втором месте Средиземное море.

“Круиз позволяет ознакомиться со множеством интересных мест за одно путешествие, и при этом Вам не нужно тратить время на упаковку вещей или езду с одного места на другое. Пока лайнер везёт Вас открывать новые места, Вам предлагается разнообразная развлекательная программа, которую можно смело сравнить с лучшими мировыми концертами и театральными представлениями,” — комментирует управляющая агенства Estravel Cruise Centre Кристи Кукк.

Выбор круизов огромен, и Вы можете выбрать как желаемый маршрут, лайнер, класс обслуживания, так и тип круиза. Самыми популярными являются семейные круизы, круизы для гурманов и круизы класса люкс. На больших круизных лайнерах множество возможностей для отдыха, занятий спортом, развлечений и расслабления, начиная от бассейнов с палубой для загара, и заканчивая стеной для скалолазания. На круизных лайнерах установлена система против раскачивания, поэтому не нужно бояться приступов морской болезни.

Крупнейшие круизные лайнеры в мире принимают до 6500 гостей, и заходят в крупные порты. Летом такие лайнеры можно увидеть и в Таллиннском круизном порту. Небольшие круизные лайнеры могут принимать только несколько десятков гостей, и плюсом таких круизов является то, что лайнеры заходят в маленькие порты, куда не добраться большим кораблям.

Самые шикарные круизные лайнеры принимают на борт в среднем до 750 человек. Размещение на таких лайнерах происходит в каютах класса Suite с балконом, а на каждого гостя приходится один человек или больше обслуживающего персонала. При этом к каждому гостю приставлен свой дворецкий, который может, например, приносить Вам Ваш любимый кофе в определённое время, или упаковать Ваш чемодан.

Несмотря на распространённый миф, круиз — это не дорогой вих отдыха. Стоимость бюджетных круизов начинается от 295 евро, причём сутки на круизном лайнере в этом случае обходятся дешевле, чем размещение в отеле соответствующего уровня с питанием. Самые дорогостоящие круизы — это экспедиции на лайнерах класса люкс. Например, один из таких круизов — кругосветное путешествие длительностью 121 день, на круизном лайнере Silversea, которое стоит от 52 250 евро. Средняя же продолжительность круиза — 5-7 дней, однако предлагаются и более короткие круизы, от 3 дней, и более длительные, на несколько месяцев.

Estravel — самое большое в Эстонии и Прибалтике агенство по продаже авиабилетов, размещения в гостиницах и туристическое бюро, работающее на рынке уже 28 лет и полностью принадлежащее эстонскому капиталу. У Estravel 8 представительств в шести городах Эстонии, центр помощи 24/7, филиал в Латвии и дочерние предприятия в Литве и Австралии. Агенство Cruise Centre, открытое в 2016 году, является официальным агенством по продаже круизов, и принадлежит концерну Estravel Group. С выбором круизов можно ознакомиться на странице http://www.kruiis.ee/ru.

Поделиться
Комментарии