Самым дешевым направлением на время рождественских выходных в конце декабря названа Рига, сообщает портал Turizm.ru со ссылкой на Shropshire Star. Эксперты почтового отделения Travel Money проанализировали стоимость перелета, трансфера из аэропорта, проживания, праздничного ужина в 10 популярных европейских городах. Оказалось, что дешевле всего отметить Рождество в столице Латвии. Праздничный уикенд на двоих в Риге обойдется в 504 фунта (около 566 евро).

Британские специалисты также сравнили цены шести традиционных подарков на Рождество — рубашка, помада, духи, джинсы, обувь и Ipad и выяснили, что в Риге такие покупки обойдутся на 15% дешевле, чем в Великобритании. Напомним, что в городе будут действовать три крупных рождественских рынка на Домской площади, площади Ливов и парке Эспланада.

На второй строчке рейтинга оказался Мюнхен. Праздничные рынки здесь очень популярны среди британцев и считаются относительно недорогими. При этом, стоимость рождественского путешествия в этот город обойдется в 525 фунтов (590 евро). Третью позицию занимает французский Лилль. Бюджет поездки туда на Рождество составляет 532 фунта (598 евро).

Таллинн в рейтинге занял четвертое место. По оценкам специалистов, отдых в столице Эстонии во время рождественских праздников обойдется туристам в 563 фунта (около 633 евро).

На пятом месте — Прага. На шестом — Копенгаген. Затем следуют Берлин и Вена. А самым дорогим рождественским городом признан Стокгольм. Отметить праздник там можно за 852 фунта (964 евро).

Поделиться
Комментарии